только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » 3D ГРАФИКА » Что такое приложение? Типы приложений и примеры

Что такое приложение? Типы приложений и примеры

Что такое приложение? Типы приложений и примеры

Приложения являются важной частью технологического мира, в котором мы живем, и могут улучшить жизнь человека, улучшить его качество и продуктивность. Приложения также регулярно используются крупными и малыми компаниями для оптимизации производства и упрощения работы. В этой статье мы обсуждаем, что такое приложение, различные типы приложений и примеры распространенных приложений, используемых сегодня. Список самых свежих программных продуктов для Windows, Android, iOS.тут

Что такое приложение?
Приложение, сокращенно от «приложение», представляет собой тип программного обеспечения, которое можно установить и запустить на компьютере, планшете, смартфоне или других электронных устройствах. Под приложением чаще всего понимается мобильное приложение или часть программного обеспечения, установленная и используемая на компьютере. Большинство приложений имеют конкретную и узкую функцию.

Например, приложение по доставке еды может быть разработано только для того, чтобы пользователи могли доставлять еду из местных ресторанов, и не может использоваться для чего-либо еще, например для покупки продуктов или бронирования мест в ресторане. В настоящее время доступны миллионы приложений в различных категориях, таких как бизнес, продуктивность, покупки и планирование.

Приложения могут быть особенно важны для владельцев бизнеса и компаний по нескольким причинам, в том числе по следующим причинам:

Может помочь владельцам бизнеса быстро развернуть программное обеспечение, которое помогает компании работать более эффективно.
Более экономичны, чем другие формы программного обеспечения
Может расширить охват бизнеса
Может повысить продуктивность компании
Позволяет сотрудникам выполнять бизнес-функции вне офиса
Предоставляет ряд услуг для бизнеса, включая бухгалтерский учет, управление запасами и программное обеспечение CRM.

Типы приложений
Есть несколько различных типов приложений, доступных для загрузки как юридическим, так и частным лицам. Ниже приведены наиболее известные приложения, которые используются сегодня:

Веб-приложение
Веб-приложение - это приложение, для полноценного использования которого требуется доступ в Интернет. Эти типы приложений написаны на jаvascript, HTML5 или CSS. Веб-приложение обычно требует гораздо меньшего объема памяти на устройстве пользователя, поскольку базы данных хранятся на Интернет-сервере. Примеры веб-приложений включают Netflix, Google Docs и Dropbox.

Родное приложение
Приложения, созданные для определенной мобильной платформы, называются собственными приложениями. Например, приложение, созданное для Apple iPhone, можно будет использовать только на устройствах Apple и не будет работать на других типах мобильных телефонов, таких как Android. Эти типы приложений в основном используются для обеспечения максимальной производительности в конкретной мобильной операционной системе. Примером нативного приложения является приложение калькулятора на iPhone.

Гибридное приложение
Гибридное приложение - это приложение, которое поддерживает как собственные, так и веб-технологии, и представляет собой комбинацию веб-приложений и собственных приложений. Эти приложения проще и быстрее создавать, и они используют только единую базу кода, которую можно интегрировать на различных платформах. Однако важно отметить, что гибридные приложения часто имеют более низкую производительность, чем собственные или веб-приложения.

Как получить приложения
Есть несколько разных способов получить приложение в зависимости от того, где вы хотите его скачать. Для смартфонов пользователи могут загружать приложения прямо из магазина приложений, которые соответствуют типу мобильного устройства, которое у них есть. Например, если у вас Apple iPhone, вы можете загружать приложения прямо из App Store, который находится в телефоне. Для устройств Android пользователи могут загружать мобильные приложения из Google Play Store и Amazon Appstore Amazon.

В следующих местах можно приобрести и загрузить мобильные приложения:

Магазин Microsoft
BlackBerry World
Магазин Windows Phone
Мобильный магазин Opera
Samsung Apps
Чтобы загружать приложения на рабочий стол компьютера, пользователи могут получить доступ к приложениям как в официальном, так и в неофициальном качестве. Например, пользователь настольного компьютера может загружать приложения из неофициальных источников, таких как FileHippo.com или Softpedia. Настольные приложения обычно более широко доступны из неофициальных источников. Однако есть несколько официальных источников приложений, которые зависят от типа рабочего стола человека. Например, люди, у которых есть компьютер Apple Mac, могут загружать настольные приложения из Mac App Store.

Кроме того, веб-приложения можно использовать как на мобильных устройствах, так и на настольных компьютерах. Эти типы приложений обычно не нужно загружать. Однако у некоторых поисковых систем есть собственные магазины приложений, например, приложения, которые работают только в Google Chrome.

Примеры приложений
Сегодня миллионы приложений доступны для загрузки на различных платформах. Ниже приведены несколько хорошо известных приложений, которые многие пользователи и владельцы бизнеса включают в свою повседневную жизнь:

Microsoft Word
Microsoft Word - это приложение, доступное в различных форматах и ​​на нескольких платформах. Это приложение можно загрузить прямо из Интернета и установить на настольный или портативный компьютер. Его также можно загрузить на мобильное устройство или планшет для использования, хотя на этих устройствах приложение довольно ограничено. Пользователи должны оплатить подписку, чтобы загрузить и использовать Microsoft Word.

Adobe Photoshop
Это еще одно приложение, которое можно использовать на мобильных устройствах, настольных компьютерах и планшетах. На настольном компьютере Adobe Photoshop представляет собой законченную программу, которую можно использовать в полную силу. Adobe Photoshop Sketch - мобильная версия этого приложения, которую можно установить на мобильные устройства и использовать с ограниченными возможностями. Adobe Photoshop Express Editor - это веб-версия этого приложения, которая также является сокращенной версией программы для настольных ПК.

Менеджер страниц Facebook
Это приложение было создано для Android и iOS, чтобы позволить владельцам бизнеса и другим лицам, имеющим бизнес-страницы в Facebook, управлять своей деятельностью в Facebook. Вы можете использовать это приложение со смартфона или планшета.

Duolingo
Эта платформа для изучения языков предлагает веб-сайт и приложение, а также экзамен для оценки уровня владения цифровым языком. Приложение и веб-сайт доступны бесплатно, хотя Duolingo также предлагает платные услуги премиум-класса. Это приложение можно загрузить на различных платформах.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.