только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Дети » Шахматный букварь-раскраска

Шахматный букварь-раскраска

Шахматный букварь-раскраска

Шахматный букварь-раскраска — Перед вами - шахматный букварь, знакомство с которым позволяет узнать все правила шахматной игры и, закрыв последнюю страницу, сесть за доску, чтобы сыграть первую в жизни шахматную партию. Шахматная игра - универсальное средство развития способностей: памяти, внимания, логического мышления.
Шахматы как вид единоборства дают редкую возможность достижения результата за счет разума и характера. Благодаря шахматам можно не только с большей степенью достоверности выявить сильные (либо нуждающиеся в коррекции) стороны характера, но и определить предрасположенность к определенным видам деятельности. Ведь шахматы - игра счетная, требующая усидчивости и последовательности.
Наконец, шахматы могут стать замечательной формой проведения свободного времени: общения со сверстниками, нахождения общих интересов со взрослыми...
Эта книга в сжатой форме включает в себя все необходимые первоначальные сведения об игре. Изложение каждой темы построено по одинаковой схеме: определение нового понятия либо правила, примеры на их усвоение, задания для закрепления полученных знаний с учетом всего того, что было узнано до этого, рисунок, связанный с изучением материала. Возможность раскрашивания рисунков может только усилить интерес к шахматам.
Книга адресована детям пяти-семи лет, но может оказаться полезной, в исключительных случаях, и для малышей.
Что же касается более старших - учиться никогда не поздно!

Название: Шахматный букварь-раскраска
Автор: Кентлер А.
Издательство: Образование-Культура
Год: 1998
Страниц: 46
Формат: PDF
Размер: 32,08 МБ
ISBN: 5-88857-051-6
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Шахматный букварь-раскраска


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.