только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Для детей » Пятёрка с хвостиком и другие веселые повести

Пятёрка с хвостиком и другие веселые повести

Пятёрка с хвостиком и другие веселые повести

Пятёрка с хвостиком и другие веселые повести — Всеволод Зиновьевич Нестайко (30 января 1930 — 16 августа 2014) — советский и украинский детский писатель. За повесть-сказку «Необыкновенные приключения в лесной школе» Всеволод Нестайко был удостоен в 1982 г. премии им. Леси Украинки, за повесть-сказку «Незнакомка из Страны Солнечных Зайчиков» — им. Николая Трублаини, за сказку «Приключения ёжика Колька Колючки и его верного друга и одноклассника зайчика Коси Вуханя» — им. Александра Копыленка. На первом Всесоюзном конкурсе на лучшую книгу для детей за повесть в рассказах «Пятёрка с хвостиком» Нестайко был удостоен второй премии.
Произведения В.Нестайко переведены на многие языки мира, в том числе на русский, по его повестям и рассказам поставлены фильмы «Единица с обманом», «Чудеса в Гарбузянах», короткометражная лента «Тореадоры из Васюковки». Его трилогия «Тореадоры из Васюковки» внесена в Почётный список им. Андерсена как одно из наиболее выдающихся произведений мировой литературы для детей.
Входящие в данный сборник три повести писателя в остроумной и увлекательной форме рассказывают о жизни украинских подростков в селе и городе.

Название: Пятёрка с хвостиком и другие веселые повести
Автор: Нестайко Всеволод Зиновьевич
Издательство: Детская литература
Год: 1991
Страниц: 351
Формат: DJVU
Размер: 13,35 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Пятёрка с хвостиком и другие веселые повести


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.