только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Основы радиовещания и телевидения

Основы радиовещания и телевидения

Основы радиовещания и телевидения

Количество и тип камер в комплекте нужно выбирать исходя из задач, стоящих перед системой видеонаблюдения. Так, если, необходимо организовать охранное видеонаблюдение в большом загородном доме, то придется наблюдать и за придомовой территорией, и за близлежащей дорогой и проезжающими по ней машинами. В самом доме желательно видеть происходящее в комнатах для надлежащего контроля за детьми, няней, дворецким, гувернанткой и иже с ними. Для подобного рода задач понадобится комплект с 8-16-ю камерами. готовые комплекты видеонаблюдения


Основы радиовещания и телевидения — В пособии представлены различные методы построения современных радио и телевизионных систем, принципов формирования, распространения по каналам связи и приема радио и телевизионных сигналов, ознакомление с действующими стандартами в этой области. Рассмотрены особенности светового и звукового восприятия человека, механизмы преобразования оптического сигнала в электрический и способы синхронизации телевизионных сигналов. Описываются методы их преобразования, пространственного и временного сжатия видеосигнала. Рассмотрены различные носители, используемые для записи и хранения видео и аудио информации. Приводится описание стандартов вещания аналогового телевизионного черно-белого и цветного изображения. В пособии также рассмотрены стандарты цифрового телевизионного вещания DVB, методы канального кодирования и модуляции цифрового сигнала, а также принципы построения систем условного допуска. Приведены блок-схемы телевизионных приемников и рассмотрены принципы работы его различных узлов.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», а также может быть полезно для специалистов, работающих в области радио и телевидения.

Название: Основы радиовещания и телевидения
Автор: Папян С. Р.
Издательство: Ереван: РАУ
Год: 2017
Страниц: 328
Формат: PDF
Размер: 13,55 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Основы радиовещания и телевидения


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.