только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Электропитание радиоэлектронных средств. Сборник примеров и задач

Электропитание радиоэлектронных средств. Сборник примеров и задач

Электропитание радиоэлектронных средств. Сборник примеров и задач

Технологии, используемые в процессе разработки и производства ВЧ/СВЧ-систем, достигли уровня, о котором ранее можно было только мечтать. Разработка средств беспроводной связи, как правило, отличается жестким графиком проектирования. Инженеры должны быстро ориентироваться в вопросах выбора приборов для измерения мощности, обеспечивая точность и воспроизводимость результатов измерений для новейших форматов модуляции. Новые беспроводные технологии для широкополосной передачи данных требуют приборов и первичных преобразователей мощности, способных измерять не только среднюю мощность, но и профили пиковой мощности и мощности в заданном временном интервале, а также отношение пиковой мощности к средней. При этом все измерения должны выполняться с высокой скоростью. https://www.diagnost.ru/


Электропитание радиоэлектронных средств. Сборник примеров и задач — Приводится краткое изложение принципов действия, порядок и примеры расчета устройств электропитания: трансформаторов, неуправляемых выпрямителей, сглаживающих фильтров, стабилизаторов и инверторов напряжения, а также токораспределительной сети постоянного тока и требования к выбору типового промышленного оборудования систем электропитания. Рассмотрены примеры решения задач по всем разделам учебного курса и комплекс тестовых заданий с ответами.
Учебное пособие адресовано студентам при изучении ими дисциплин, связанных с электропитанием устройств радиоэлектронных и телекоммуникационных систем, а также для самоконтроля полученных знаний. Может быть полезным для дипломного проектирования, магистрантам, аспирантам и специалистам в области электропитания.

Название: Электропитание радиоэлектронных средств. Сборник примеров и задач
Автор: Сажнев А. М., Рогулина Л. Г.
Издательство: НГТУ
Год: 2018
Страниц: 307
Формат: PDF
Размер: 10,38 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Содержание:

Введение
Трансформаторы
Неуправляемые выпрямители
Сглаживающие фильтры
Стабилизаторы постоянного напряжения
Инверторы напряжения с внешним управлением
Корректор коэффициента мощности
Аккумуляторы
Системы электропитания
Электрические сети
Ответы на тестовые задачи
Библиографический список
Приложение

Скачать Электропитание радиоэлектронных средств. Сборник примеров и задач


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.