только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Естественные науки » Анатомия биологических терминов. Тезариус биолога (лексический максимум для студента)

Анатомия биологических терминов. Тезариус биолога (лексический максимум для студента)

Анатомия биологических терминов. Тезариус биолога (лексический максимум для студента)

Анатомия биологических терминов. Тезариус биолога (лексический максимум для студента) — Книга задумана как специальный словарь, содержащий лексический максимум терминов и понятий, охватывающий основные разделы современной биологии и биомедицины. В различных отделах словаря представлены термины и понятия из анатомии, физиологии, патофизиологии, общей биологии, зоологии, ботаники, клеточной биологии, общей (классической) и молекулярной генетики, молекулярной биологии, геномики, биохимии, микробиологии, вирусологии, гистологии и эмбриологии. Каждому термину даётся этимологическое обоснование и прилагается статья, объясняющая смысловое наполнение термина или понятия. Статьи, посвящённые наиболее важным и ключевым биологическим терминам, содержат максимально возможный для такого рода литературы справочный материал с перекрёстными ссылками на другие, близкие по значению, термины. Кроме того, в словаре сделан акцент на разделы биологии, наиболее быстро развивающиеся в последнее время (это касается прежде всего молекулярно-клеточной биологии, геномики и связанных с ними областей знания).
Словарь предназначен для широкого круга пользователей: от студентов и преподавателей до читателей, интересующихся проблемами современной биомедицинской науки и желающих познакомиться с её непростым и очень обширным специальным языком.

Название: Анатомия биологических терминов. Тезариус биолога (лексический максимум для студента)
Автор: Сетков Н. А.
Издательство: Красноярск: Сибирский федеральный университет
Год: 2014
Страниц: 674
Формат: PDF
Размер: 11,69 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Анатомия биологических терминов. Тезариус биолога (лексический максимум для студента)


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.