только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Естественные науки » Конкретная математика. Основание информатики. Математические основы информатики

Конкретная математика. Основание информатики. Математические основы информатики

Конкретная математика. Основание информатики. Математические основы информатики

1-е издание - Конкретная математика. Основание информатики
Термин CONCRETE (означающий также "бетонный") образован слиянием слов CONtinous и disCRETE. Авторы, избегая воды обобщений, на конкретных примерах обучают читателя методам исследования как дискретных, так и непрерывных систем.
Примеры учат не меньше, чем правила. И. М. Гельфанду приписывается высказывание: «Теории приходят и уходят, а примеры остаются» - "Конкретная математика" - это и есть тот сухой остаток, который сохраняется при всех поворотах моды и составляет необходимую часть ремесла всякого математика. Созданная Ньютоном и Эйлером, Бернулли и Гауссом, Лейбницем и Дирихле, она оказывается вечно юной и вновь возрождается следующими поколениями математиков.
Настоящая книга представляет собой попытку учебного изложения ряда действительно фундаментальных математических фактов. Издание ориентировано на потребителя, хотя и теоретики, несомненно, найдут в нем много полезного. Очевидная неполнота курса, отражающая личные вкусы авторов, является скорее достоинством, чем недостатком.
Книгу, без сомнения, можно рекомендовать всем работающим математикам и всем студентам и пользователям математики. Она раскрывает тайну одного феномена американского образования как превращать малограмотных школьников в прекрасных математиков.
2-е издание - Конкретная математика. Математические основы информатики
Эта книга основана на одноименном курсе лекций, который ежегодно читается в Станфордском университете начиная с 1970 года. Каждый год его прослушивают около пятидесяти человек— студентов как средних, так и старших курсов, но в первую очередь дипломников (а многие из наших выпускников уже начали вводить такого рода курсы и в других местах). По-видимому, настала пора представить материалы курса более широкой аудитории (включая студентов младших курсов).
Конкретная математика зарождалась в смутное и неспокойное десятилетие. В те бурные годы подвергалось сомнениям все, включая казавшиеся до этого незыблемыми ценности.

Название: Конкретная математика. Основание информатики. Математические основы информатики
Автор: Грэхем Р., Кнут Д., Паташник О.
Издательство: Мир, Вильямс
Год: 1998, 2010
Страниц: 703+786
Формат: DJVU
Размер: 13,0 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Конкретная математика. Основание информатики. Математические основы информатики


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.