только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » История » Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы

Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы

Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы

Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы — Последнее крупное географическое открытие XX века в свое время осталось почти незамеченным современниками: Гидрографическая экспедиция Северного Ледовитого океана закончилась в разгар Первой мировой войны, так что обретение Земли Императора Николая II (сейчас – архипелаг Северная Земля) отметили тогда лишь специалисты…
Участники же похода в большинстве своем либо погибли в Гражданскую, либо, как начальник экспедиции в 1913–1915 гг. Б. А. Вилькицкий, оказались в эмиграции. Книга, которую вы держите в руках, включает воспоминания и отчеты об этом великом путешествии по Северному морскому пути с востока на запад. Часть представленных материалов публикуется впервые, некоторые увидели свет более 100 лет назад и с тех пор не переиздавались. Авторы воспоминаний – врач Э. Е. Арнгольд, капитан 2-го ранга Н. А. Транзе и матрос А. И. Киреев.
Подробно рассказывается в сборнике и о судах экспедиции – ледокольных пароходах «Таймыр» и «Вайгач», сыгравших важную роль в истории Российской Арктики. Кроме того, в книгу включено много дополнительных материалов, помогающих полнее представить картину Гидрографической экспедиции Северного Ледовитого океана.

Название: Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы
Автор: Никита Кузнецов
Издательство: Паулсен
Год: 2018
Страниц: 770
Формат: PDF
Размер: 12,39 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Забытые герои Арктики. Люди и ледоколы


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.