только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Компьютеры и сети » Свободная программная среда R: практикум для студентов, обучающихся по направлению 38.04.01 «Экономика» (уровень подготовки магистратуры)

Свободная программная среда R: практикум для студентов, обучающихся по направлению 38.04.01 «Экономика» (уровень подготовки магистратуры)

Свободная программная среда R: практикум для студентов, обучающихся по направлению 38.04.01 «Экономика» (уровень подготовки магистратуры)

Свободная программная среда R: практикум для студентов, обучающихся по направлению 38.04.01 «Экономика» (уровень подготовки магистратуры) — Этот практикум формирует следующие профессиональные компетенции: ПК-8 — способность готовить аналитические материалы для оценки мероприятий в области экономической политики и принятия стратегических решений на микро- и макроуровне; ПК-10 — способность составлять прогноз основных социально-экономических показателей деятельности предприятия, отрасли, региона и экономики в целом. В практикуме предлагается цикл лабораторных работ, направленных на изучение приемов работы в свободной среде R. Особенностью данного практикума является изучение современных методов решения нелинейного метода наименьших квадратов, таких как генетические алгоритмы. Практикум предназначен студентам, обучающимся по направлению подготовки магистратуры «Экономика» для дисциплины «Эконометрика (продвинутый курс)». Практикум может быть полезен и для тех, кто изучает экономику и математическое моделирование по другим направлениям подготовки, а также аспирантам, исследователям и преподавателям.

Название: Свободная программная среда R: практикум для студентов, обучающихся по направлению 38.04.01 «Экономика» (уровень подготовки магистратуры)
Автор: Кожухова В. Н., Коробецкая А. А., Семенычев В. К.
Издательство: Самара: САГМУ
Год: 2016
Страниц: 48
Формат: DJVU
Размер: 23,22 МБ
ISBN: 978-5-94189-154-2
Качество: отличное
Язык: русский

Содержание:

Введение
Лабораторная работа 1. Основы работы с R. Обработка статистических данных
Лабораторная работа 2. Линейная регрессия
Лабораторная работа 3. Временные ряды
Лабораторная работа 4. Генетические алгоритмы
Литература
Варианты заданий

Скачать Свободная программная среда R: практикум для студентов, обучающихся по направлению 38.04.01 «Экономика» (уровень подготовки магистратуры)


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.