только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Ремонт, строительство » Строительство ядерных установок

Строительство ядерных установок

Строительство ядерных установок

Строительство ядерных установок — В книге систематизированы и подвергнуты анализу литературные, проектные и отчетные материалы и выработаны некоторые общие рекомендации для различных условий проектных решений и способов производства строительно-монтажных работ ядерных установок
Об авторе: Комаровский Александр Николаевич, профессор, доктор технических наук, генерал армии. Родился 20 мая 1906 года в Санкт-Петербурге, умер 19 ноября 1973 года в Москве.
Получил образование инженера-гидростроителя в Москве, руководил строительством Канала им. Москвы, Куйбышевского гидроузла. В период Великой Отечественной Войны был назначен начальником управления по строительству оборонительных сооружений. В послевоенное время был назначен начальником Главного управления по строительству промышленных объектов. Под руководством Комаровского был построен комбинат «Маяк», Первая АЭС в Обнинске, и другие объекты атомной энергетики. Также под его руководством возведено Главное Здание МГУ им. Ломоносова. В 1958 году по указанию Министерства среднего машиностроения СССР основал в МИСИ кафедру «Строительство ядерных и специальных сооружений» (ныне «Строительство ядерных установок») и руководил ею до своей смерти. Под его руководством коллективом кафедры были проделаны широкомасштабные исследования по вопросам проектирования и строительства ядерно-технических установок, часть из которых обобщена в книге «Строительство ядерных установок».

Название: Строительство ядерных установок
Автор: Комаровский А. Н.
Издательство: Атомиздат
Год: 1969
Страниц: 496
Формат: PDF
Размер: 131,48 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Строительство ядерных установок


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.