только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Гидропневмопривод строительной техники. Конструкция, принцип действия, расчет

Гидропневмопривод строительной техники. Конструкция, принцип действия, расчет

Гидропневмопривод строительной техники. Конструкция, принцип действия, расчет

На практике встречаются самые различные ситуации, когда появляется необходимость взять в аренду спецтехнику. К примеру, сильные и обильные осадки в зимнее время часто вынуждают коммунальные службы привлекать дополнительные машины и механизмы для уборки и вывозки снега. Строительные и дорожные организации нередко вынуждены арендовать разнообразную технику для сдачи объекта в срок и т.д. В любом случае, принимая подобное решение, следует учитывать самые различные факторы. Аренда спецтехники в Пушкинском районе


Гидропневмопривод строительной техники. Конструкция, принцип действия, расчет — В пособии рассматриваются конструкции гидро- и пневмопривода подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин с описанием назначения, состава, принципов построения различных схем привода и особенностей конструкции, а также работы отдельных элементов и каждой системы в целом. Приведены требования, предъявляемые к гидро- и пневматическому оборудованию рассматриваемых машин, и их классификационные признаки.
Анализируются структурные схемы и принцип действия гидрообъемного, гидродинамического, пневматического, пневмогидравлического, аккумуляторного и следящего приводов. Приведены формулы для расчета основных параметров элементов названных приводов и основы методики проектирования гидравлических и пневматических систем мобильных машин.
Представлена методика проектирования объемного гидропривода на примере рабочего оборудования бульдозера и станка для резки арматуры, в том числе прочностные расчеты. Дан проектировочный расчет следящего привода: гидроусилителя пневмоколесной машины, а также тормозных систем с гидро- и пневмоприводом.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности «Наземные транспортно-технологические средства», а также бакалавров по профилю «Механизация и автоматизация строительства» направления подготовки «Строительство».

Название: Гидропневмопривод строительной техники. Конструкция, принцип действия, расчет
Автор: Чмиль В. П.
Издательство: Лань
Год: 2011
Страниц: 311
Формат: PDF
Размер: 56,11 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Гидропневмопривод строительной техники. Конструкция, принцип действия, расчет


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.