только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Журналы » Разные журналы » Военная история №5 (май 2019)

Военная история №5 (май 2019)

Военная история №5 (май 2019)

Тематическое издание для всех интересующихся развитием военного дела от древних времен до наших дней. Масса интересного и познавательного не только для тех, кто любит историю. Знаменитые крепости, великие полководцы, ручное оружие, женщина на войне. И многие другие смежные темы - в статьях нового номера журнала.

Крестовые походы изменили мир - с них начался новый этап противостояния Востока и Запада. Безземельные рыцари стали главной силой похода на Восток. Поскольку детей тогда было много, а получал надел только один из наследников, остальные вышли на большую дорогу. Рыцарские банды буквально терроризировали европейцев. Благородное дело освобождения Гроба Господня направило эту темную силу в нужном направлении. Тем более в Земле обетованной появлялись новые королевства, щедро наделявшие воинов палестинскими наделами. Только Крестовые походы шли один за другим, а победы озаряли путь крестоносцев все реже. Вскоре им пришлось оставить все завоевания в Палестине. Но эпоха крестоносцев не прошла. Только теперь Божьим воинам приходилось биться не за Святую землю, а защищать свой собственный дом от вражеских полчищ, которые сами наступали на Европу. Война шла уже не ради новых земель, а за выживание и за веру.

Восток продолжал притягивать европейских полководцев и после завершения последнего Крестового похода. Наполеон Бонапарт высадился с армией в Египте. Только чуть ли не все лучшие генералы, с которыми вчерашний консул вскоре завоюет почти всю Европу, остались во Франции. Среди них маршал Ней. Храбрейший из храбрых, как называл его сам Наполеон. Видно, будущий император еще до своего Египетского похода решил, что Европа важнее, чем завоевание Востока. Зачем рисковать лучшими полководцами, когда можно отправить на Восток армию бывших революционеров?

Издательство: Пресс-Курьер
Год издания: 2019
Жанр: Военная история
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 44
Размер: 65.8 Мб

Скачать Военная история №5 (май 2019)

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.