только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Журналы » Разные журналы » Мир фантастики №10 (октябрь 2019)

Мир фантастики №10 (октябрь 2019)

Мир фантастики №10 (октябрь 2019)

Журнал «Мир фантастики» единственное издание в России, посвящённое фантастике и фэнтези в самом широком смысле. В фокусе внимания — книги, фильмы, сериалы, игры и комиксы в таких жанрах как научная фантастика, фэнтези и ужасы, статьи о вымышленных вселенных, известных фантастах, фэндомах, мифологии и футурологии и всё самое интересное в этой области. О классике и новинках. Под обложкой каждого номера вас ждёт целый мир – Мир фантастики!

Те, кто застал эпоху VHS, помнят, какой фурор на постсоветском пространстве произвёл «Терминатор» и особенно его сиквел, «Терминатор 2: Судный день». «И восстали машины из пепла ядерного огня...», «Нет судьбы», «I'll be back».
А пронзительная сцена, в которой Т-800 погружается в расплавленный металл, до сих пор вызывает слёзы. После такого шикарного сиквела сложно быдо продолжить серию, не уронив планку. Никто и не справился. Потребовалось почти 30 лет, чтобы в дело вернулся сам создатель «Терминатора» Джеймс Кэмерон, и уже совсем скоро мы увидим правильное продолжение «Судного дня», созданное при его участии. При этом во вселенную «Терминатора» вернулись не только Кэмерон, но и Линда Хэмилтон и даже Эдвард Фёрлонг. Кажется, это лучший исход для заслуженной серии. Тем более что в этом октябре первому фильму о киборге-убийце из будущего исполняется 35 лет (стр. 48).
Ещё один важный юбилей месяца — 25 лет «Интервью с вампиром», одному из самых знаковых фильмов о кровососах. На стр. 56 вы можете узнать, как зародилась идея романа Энн Райс и насколько непростым был путь книги на экран. Уже смотрели «Интервью с вампиром», «Дракулу» и даже «Реальных упырей»? Тогда обратите внимание на статью на стр. 64, где Елена Кушнир рассказывает о десяти небанальных и очень разнообразных вампирских фильмах, снятых в разные годы. Ну а на стр. 12 вас ждёт статья о том, какие вампиры... простите, упыри и вурдалаки встречались в славянской мифологии.
И это далеко не все интересные материалы номера. На стр. 90 Марина Беляева рассказывает о феномене парейдолии, благодаря которому даже на Марсе можно увидеть человеческое лицо. На стр. 70 Алексей Ионов прослеживает историю студии Obsidian, подарившей нам несколько лучших компьютерных ролевых игр последних лет, а также свежую The Outer Worlds. На стр. 32 известный критик Роман Арбитман даёт советы, как писать рецензии на книги. Ну а на стр. 96 можно посмотреть великолепные работы художника Шона Мюррея. И это далеко не всё!
Приятного чтения!

Издательство: ООО «Мир Хобби»
Год издания: 2019
Жанр: Фантастика, фэнтези
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 116
Размер: 88.8 Мб

Скачать Мир фантастики №10 (октябрь 2019)

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.