только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » » Наука и техника №1 (январь 2018)

Наука и техника №1 (январь 2018)

Наука и техника №1 (январь 2018)

«Наука и Техника» - широкопрофильный журнал, содержащий разнообразную информацию от ведущих ученых и специалистов в отраслях военной, технической, исторической и научной тематики. В нём вы найдёте интереснейшую информацию о развитии авиации, кораблестроения, бронетехники, средств связи, космонавтики, точных, естественных и социальных наук.

Наша аудитория - неравнодушные люди, увлечённые процессом научно-технического творчества. Это – студенты, из числа тех, кто понимает, что не одними менеджерами по туризму живо человечество, научные работники, инженеры предприятий, государственные служащие.

В январском номере хотим обратить ваше внимание на ранее обещанную статью Константина Ришеса о разработках, связанных с использованием метана для ракетных двигателей. На наш взгляд, она неплохо дополняет серию «ракетных» материалов от сотрудников КБ «Южное». Очень рекомендуем материал Елены Колта-чихиной об эксперименте PANDA — современном международном проекте, цель которого — проникнуть в тайны эволюции Вселенной.

А в рубрике «Дискуссия» у нас сегодня тема, скорее, философская. Естественные и точные науки уже добрались до того уровня, когда можно более или менее удовлетворительно рассуждать о том, что такое разум, интеллект. С объяснением, что такое сознание, дело обстоит гораздо хуже. Даже ведущие специалисты по моделированию мозговых процессов, такие, например, как участники проекта Blue Brain (см. № 7,2016), признаются, что не знают, что это такое. Тем не менее сознание — нечто, данное нам всем в ощущении, и нам приходится разбираться в его свойствах.

Тема броненосцев и бронепоездов потихоньку подходит к концу, но «Каталоги» будут продолжаться. Не станет исключением и этот номер. Кроме того, любители бронированных машин смогут ознакомиться с материалом о великолепных «Леопардах» от этого же автора.

В этом номере завершается увлекательный рассказ Сергея Аксентьева о плавучих маяках. По его просьбе мы включаем в редакционную статью небольшую заметку с радостной новостью.

Издательство: Сальников Ю.В.
Год издания: 2018
Жанр: Научно-популярный, Военный
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные и чёрно-белые
Страниц: 68
Размер: 52.6 Мб

Скачать Наука и техника №1 (январь 2018)

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.