только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Гуманитарные науки » Справочник по орфографии и пунктуации для работников печати, четвертое издание

Справочник по орфографии и пунктуации для работников печати, четвертое издание

Справочник по орфографии и пунктуации для работников печати, четвертое издание

Справочник по орфографии и пунктуации для работников печати, четвертое издание — Предлагаемый вниманию читателей «Справочник» хорошо известен работникам печати как весьма полезное пособие. Им пользуются в своей работе журналисты, редакционно-издательские работники, литературные сотрудники, корректоры. Так как со времени выхода в свет последнего (третьего) издания «Справочника» прошло почти 10 лет, а потребность в нем по-прежнему велика, издательство МГУ выпускает настоящее (четвертое) издание работы.
За это время почти никаких изменений в общепринятых правилах правописания и расстановки знаков препинания не произошло. Это позволило сохранить и в новом издании как общий план расположения материалов, так и характер предлагаемых формулировок, разъяснений и примеров. Однако во многих случаях оказалось необходимым уточнить и упростить формулировки, заменить устаревшие и добавить новые примеры для более разносторонней и показательной иллюстрации трудных правил.
В четвертом, как и в третьем издании, в отличие от некоторых других орфографических справочников и практики многих издательств, составители старались более последовательно провести в жизнь правило написания сложных прилагательных через дефис, если они составлены из однородных элементов, и слитно, если составлены из двух неоднородных (в том числе и из неоднородных прилагательных).
В четвертом издании не помещен список орфографически трудных географических названий, но приложен краткий справочник особенностей образования падежей и множественного числа существительных, а также образования видов некоторых глаголов.
Так как переиздание предпринято после смерти одного из авторов «Справочника» — проф. К. И. Былинского, материал подготовлен к печати Н. Н. Никольским и Г. Я. Солгаником.

Название: Справочник по орфографии и пунктуации для работников печати, четвертое издание
Автор: Константин Иакинфович Былинский, Николай Николаевич Никольский
Издательство: Издательство Московского университета
Год: 1970
Страниц: 344
Формат: PDF
Размер: 15,39 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Справочник по орфографии и пунктуации для работников печати, четвертое издание


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.