только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Сайт бесплатных объявлений

Сайт бесплатных объявлений

Сайт бесплатных объявлений

Интернет значительно расширил возможности современного набор инструментов маркетолога, во многом благодаря одному простому, но преобразующему развитию: цифровым данным. Благодаря тому, что пользователи регулярно обмениваются личными данными в Интернете, а веб-файлы cookie отслеживают каждый клик, маркетологи смогли получить беспрецедентное представление о потребителях и предложить решения, адаптированные к их индивидуальным потребностям. https://torgobmen.ru/moskow

Результаты были впечатляющими. Исследования показали, что цифровой таргетинг значительно улучшает реакцию на рекламу и что эффективность рекламы снижается, когда доступ маркетологов к данным о потребителях ограничивается. Но есть также свидетельства того, что использование онлайн-слежки для продажи товаров может вызвать негативную реакцию потребителей. Исследование в поддержку персонализации рекламы было направлено на изучение потребителей, которые в основном не знали, что их данные определяют, какую рекламу они видят. Сегодня такая наивность встречается все реже. Общественный резонанс по поводу утечки данных компаний и использования таргетинга для распространения фейковых новостей и разжигания политической приверженности, по понятным причинам, насторожил потребителей. А личный опыт использования узкоспециализированной рекламы (например, рекламы корма для домашних животных, которая начинается со слов «Как владелец собаки, может вам понравиться…») или рекламы, которая отслеживается пользователями на веб-сайтах, ясно показывает, что маркетологи часто точно знают, кто получает конец их цифровых сообщений. Теперь регулирующие органы в некоторых странах начинают требовать от компаний раскрытия информации о том, как они собирают и используют личную информацию потребителей. вам может понравиться… ») или рекламные объявления, которые следят за пользователями на веб-сайтах, дают понять, что маркетологи часто точно знают, кто получает их цифровые сообщения. Теперь регулирующие органы в некоторых странах начинают требовать от компаний раскрытия информации о том, как они собирают и используют личную информацию потребителей. вам может понравиться… ») или рекламные объявления, которые следят за пользователями на веб-сайтах, дают понять, что маркетологи часто точно знают, кто получает их цифровые сообщения. Теперь регулирующие органы в некоторых странах начинают требовать от компаний раскрытия информации о том, как они собирают и используют личную информацию потребителей.

Это создает совершенно новую динамику: как будет выглядеть таргетированная реклама перед лицом растущей осведомленности потребителей? С одной стороны, осведомленность может повысить эффективность рекламы, если она заставит клиентов почувствовать, что продукты, которые они видят, актуальны для них лично. Сторонники файлов cookie и других инструментов наблюдения говорят, что более релевантная реклама делает работу в Интернете более ценной и приятной. С другой стороны, осведомленность может снизить эффективность рекламы, если она вызовет опасения по поводу конфиденциальности и вызовет сопротивление потребителей.

Последний результат кажется более вероятным, если маркетологи продолжат использовать обычный подход. Одно исследование показало, что, когда в Нидерландах начал действовать закон, обязывающий веб-сайты сообщать посетителям о скрытом отслеживании, в 2013 году показатели кликабельности рекламы упали. Контролируемые эксперименты дали аналогичные результаты.

Некоторые фирмы преуспели лучше других в прогнозировании реакции клиентов на персонализацию. Amazon размещает на своем сайте рекламные объявления для покупок, предлагая продукты, основанные явно - и часто явно - на поисковых данных отдельных пользователей, не вызывая при этом никакого гнева потребителей. Однако в печально известном примере, когда Target следовала аналогичной практике, создавая рекламные акции, основанные на данных о потреблении отдельных покупателей, реакция была не такой благоприятной. Розничный торговец отправил купоны на товары для беременных женщинам, которые предположительно были беременными. Среди них был подросток, чей отец был возмущен, а затем смущен, обнаружив, что его дочь на самом деле ожидала этого. Когда New York Timesсообщили об инциденте, многие потребители были возмущены, и у сети возникла проблема с пиаром. Точно так же Urban Outfitters вернулась к гендерной персонализации своей домашней страницы после того, как клиенты пожаловались. «Мы увидели, что разочарование клиентов перевешивает любую выгоду», - заключил в интервью Times Дмитрий Сигель, руководитель отдела маркетинга, ответственный за эту инициативу .

Для потребителя, который предпочитает релевантную рекламу нерелевантной (работа без рекламы нереальна в сегодняшнем веб-ландшафте с рекламной поддержкой), важно, чтобы маркетологи соблюдали правильный баланс. Специалисты по цифровому маркетингу должны понимать, когда использование данных потребителей для персонализации рекламы будет встречено с одобрением или раздражением, чтобы они могли оправдать ожидания потребителей относительно того, как следует использовать их информацию. Хорошая новость заключается в том, что социологи уже много знают о том, что вызывает обеспокоенность по поводу конфиденциальности в автономном режиме, и новое исследование, которое мы и другие провели, демонстрирует, что эти нормы могут влиять на действия маркетологов в цифровой сфере. С помощью серии экспериментов мы начали понимать, что заставляет потребителей возражать против таргетинга и как маркетологи могут использовать персонализацию, уважая при этом конфиденциальность людей.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.