только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » 6 основных функций Windows Server 2019

6 основных функций Windows Server 2019

6 основных функций Windows Server 2019

Гиперконвергентная инфраструктура корпоративного уровня (HCI)
С выпуском Windows Server 2019 Microsoft накапливает трехлетние обновления для своей платформы HCI. Это связано с тем, что график постепенного обновления, который сейчас использует Microsoft, включает в себя так называемые выпуски Semi-Annual Channel - инкрементные обновления по мере их появления. Затем каждые пару лет создается основной выпуск, называемый версией Long-Term Servicing Channel (LTSC), который включает обновления предыдущих выпусков Semi-Annual Channel. http://j-p-g.net/1590131101.html

LTSC Windows Server 2019 должен выйти этой осенью и теперь доступен для участников программы предварительной оценки Microsoft .

В то время как фундаментальные компоненты HCI (вычисления, хранение и сеть) были улучшены в выпусках Semi-Annual Channel, для организаций, создающих центры обработки данных и крупномасштабные программно определяемые платформы, Windows Server 2019 является важным выпуском для программно определяемых центров обработки данных.

В последней версии HCI предоставляется поверх набора компонентов, которые входят в состав серверной лицензии. Это означает основу серверов, на которых работает HyperV, чтобы обеспечить динамическое увеличение или уменьшение емкости для рабочих нагрузок без простоев. (Дополнительные сведения о Microsoft HCI см . Здесь .)

Графический интерфейс для Windows Server 2019
Сюрпризом для многих предприятий, которые начали развертывать версии Semi-Annual Channel для Windows Server 2016, стало отсутствие графического интерфейса для этих выпусков. Выпуски Semi-Annual Channel поддерживали только конфигурации ServerCore (и Nano) без графического интерфейса. С выпуском Windows Server 2019 LTSC ИТ-специалисты снова получат свой настольный графический интерфейс Windows Server в дополнение к выпускам ServerCore и Nano без графического интерфейса.

Проект Гонолулу
С выпуском Windows Server 2019 Microsoft официально выпустит свой инструмент управления сервером Project Honolulu. Project Honolulu - это центральная консоль, которая позволяет ИТ-специалистам легко управлять серверами Windows 2019, 2016 и 2012 R2 с графическим интерфейсом и без него в своих средах.


Ранние последователи обнаружили простоту управления, которую обеспечивает Project Honolulu, объединяя общие задачи, такие как мониторинг производительности (PerfMon), задачи конфигурации и настройки сервера, а также управление службами Windows, которые выполняются в серверных системах. Это облегчает администраторам управление этими задачами на нескольких серверах в своей среде.

Улучшения в безопасности
Microsoft продолжает включать встроенные функции безопасности, чтобы помочь организациям справиться с моделью управления безопасностью «ожидаемого нарушения». Вместо того, чтобы предполагать, что брандмауэры по периметру предприятия предотвратят любые и все компромиссы безопасности, Windows Server 2019 предполагает, что серверы и приложения в ядре центра обработки данных уже были скомпрометированы.

Windows Server 2019 включает Advanced Threat Protection (ATP) в Защитнике Windows, который оценивает распространенные векторы нарушений безопасности, а также автоматически блокирует и предупреждает о потенциальных вредоносных атаках. Пользователи Windows 10 получили многие функции ATP в Защитнике Windows за последние несколько месяцев. Включение ATP Защитника Windows в Windows Server 2019 позволяет им использовать компоненты хранения данных, сетевого транспорта и целостности безопасности для предотвращения компрометации в системах Windows Server 2019.

Меньшие, более эффективные контейнеры
Организации быстро сводят к минимуму занимаемую ими площадь и накладные расходы, связанные с ИТ-операциями, и устраняют больше раздутых серверов с помощью более тонких и эффективных контейнеров. Участники программы предварительной оценки Windows получили выгоду, достигнув более высокой плотности вычислений для улучшения общих операций приложения без дополнительных затрат на аппаратные серверные системы или увеличение емкости оборудования.

Windows Server 2019 имеет меньший и компактный образ ServerCore, который сокращает накладные расходы виртуальных машин на 50-80 процентов. Когда организация может получить ту же (или больше) функциональность в значительно меньшем размере, она может снизить затраты и повысить эффективность инвестиций в ИТ.

Подсистема Windows в Linux
Десять лет назад редко можно было назвать Microsoft и Linux одновременно дополнительными сервисами платформы, но сейчас все изменилось. Windows Server 2016 имеет открытую поддержку экземпляров Linux в качестве виртуальных машин, и новый выпуск Windows Server 2019 значительно продвинулся вперед за счет включения всей подсистемы, оптимизированной для работы систем Linux на Windows Server.

Подсистема Windows для Linux расширяет базовые возможности работы виртуальных машин в системах Linux на Windows Server и обеспечивает более глубокий уровень интеграции для работы в сети, хранения собственной файловой системы и средств управления безопасностью. Он может включать зашифрованные виртуальные экземпляры Linux. Именно так Microsoft предоставила экранированные виртуальные машины для Windows в Windows Server 2016, но теперь уже родные экранированные виртуальные машины для Linux на Windows Server 2019.

Предприятия обнаружили, что оптимизация контейнеров вместе с возможностью изначально поддерживать Linux на узлах Windows Server может снизить затраты, поскольку устраняет необходимость в двух или трех инфраструктурных платформах и вместо этого запускает их на Windows Server 2019.

Поскольку большинство «новых функций» в Windows Server 2019 были включены в обновления за последние пару лет, эти функции не являются неожиданными сюрпризами. Однако это также означает, что функции Windows Server 2019, которые были частью выпусков Windows Server 2016 Semi-Annual Channel, уже были опробованы, протестированы, обновлены и проверены, так что с выходом Windows Server 2019 организациям не нужно ждать. от шести до 12 месяцев на пакет обновления с исправлением ошибок.

Это существенное изменение, которое помогает организациям спланировать переход на Windows Server 2019 раньше, чем организации, возможно, приняли платформу основных выпусков в прошлом, и со значительными улучшениями для корпоративных центров обработки данных в получении преимуществ Windows Server 2019 для обеспечения безопасности и масштабируемости. , а также оптимизированные требования к центрам обработки данных, которые так необходимы в сегодняшних быстро меняющихся средах.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.