только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое безопасное вождение?

Что такое безопасное вождение?

Что такое безопасное вождение?

Совет безопасности Канады определяет безопасное вождение как «вождение для предотвращения столкновений, несмотря на неправильные действия других и неблагоприятные условия». Оборонительный водитель всегда осведомлен о дороге, предвидит, что могут сделать другие водители, и планирует действия на несколько секунд вперед. Это снижает вероятность аварии по сравнению с реакцией только на то, что происходит на дороге. Автоинструктор Киев

По данным Transport Canadaтолько в 2018 году в результате дорожно-транспортных происшествий было ранено 152847 человек, а погибло 1922 человека. Кроме того, 9 494 заявленных травм были серьезными, и для их лечения потребовалась госпитализация. Во всем мире Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает о 1,35 миллионах смертельных случаев в год из-за дорожно-транспортных происшествий. Умение защищаться при вождении может помочь вам избежать дорожно-транспортных происшествий и защитить себя, своих пассажиров и других водителей.

По мере того как Канада переходит в зимние месяцы, обледенение дорог и изменение погоды могут повысить вероятность аварий. Риски возрастают, когда водитель неопытен, утомлен или ослаблен веществами. Вы не можете контролировать действия других водителей, но, ведя безопасную езду, вы можете снизить вероятность несчастных случаев и быть в большей безопасности за рулем.

Основные принципы безопасного вождения
Совет Безопасности Канады резюмирует безопасное вождение в три этапа:

Распознавание опасностей на дороге
Понимание защиты - как лучше всего действовать?
Своевременное реагирование для предотвращения аварии
Безопасное вождение требует осознанности и знаний. Вы должны научиться определять признаки возможной аварии и предсказывать, что может произойти, на основе физики транспортных средств. Основываясь на этой информации, вы можете решить, как управлять автомобилем, чтобы снизить вероятность столкновения. Быстрое мышление имеет решающее значение, поскольку на многие дорожные опасности у вас остается всего несколько секунд, чтобы среагировать.

Еще один важный элемент безопасности водителя - профилактика; это делается путем вождения вашего автомобиля таким образом, чтобы не угрожать другим. Вы должны исходить из того, что другие автомобилисты не всегда будут ездить безопасно; поэтому вы должны быть уверены в своих силах. Запись на онлайн-курсы по обучению безопасному вождению - отличный способ улучшить свои навыки и стать водителем-защитником.

3 быстрых совета по безопасному вождению
Защитное вождение конечно это лучший способ улучшить свои навыки, и вы также можете иметь право на снижение страховых премий. Следующие рекомендации могут быть очень полезны в дороге:

Предвидеть: Транспортные средства тяжелые и обладают инерцией, что означает, что они не могут мгновенно остановиться или изменить свой путь. Когда вы можете предвидеть действия других водителей, у вас появляется больше времени, чтобы проявить инициативу и спланировать свой ответ. С другой стороны, если вы просто реагируете на события на дороге по мере их возникновения, может не хватить времени, чтобы избежать столкновения.

Мониторинг скорости: чрезмерная скорость сокращает время, необходимое для предотвращения аварии, и смертельное столкновение более вероятно, потому что транспортное средство несет больше энергии. Быстрая езда особенно опасна на дорогах со льдом или снегом, поскольку высока вероятность потери управления.

Избавьтесь от отвлекающих факторов: как отмечалось в исследовании TELUS, отвлекающие факторы сильно влияют на ваши навыки вождения. Некоторые примеры отвлекающих факторов - это текстовые сообщения, телефонные звонки или постоянная смена музыки.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.