только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » История сноуборда

История сноуборда

История сноуборда

Считается, что сноубординг возник в Соединенных Штатах . Хотя его происхождение отрывочно, и многие дети и взрослые могут утверждать, что они встали на какую-то плоскую поверхность и соскользнули со своих местных санных холмов, есть несколько имен, дат и изобретений, которые являются общепризнанными основными моментами в этой книге. самые распространенные истории спорта.
Аренда сноубордов в Роза Хутор

Предшественник современного сноуборда произошел в 1965 году, когда инженерШерман Поппен из Маскегона , штат Мичиган - широко известный «отец сноуборда» - изобрел прототип , проложивший путь к современной доске. Значок «Snurfer »получил свое резкое название от жены Поппена, которая аккуратно объединила два слова, описывающих назначение устройства: серфинг на снегу. Первоначальная модель Поппена представляла собой всего лишь две снежные лыжи, скрепленные вместе - позже он прикрепил к передней части трос для управления. Никаких специальных ботинок или креплений не требовалось.

Поппен построил примитивную игрушку для своих дочерей, и популярность Snurfer быстро распространилась за пределы заднего двора изобретателя, привлекая внимание Brunswick Corporation, производителя спортивного оборудования, который лицензировал Snurfer и начал производить и распространять его по всей стране. Местные соревнования по снерфингу в Мичигане последовали в конце 1960-х годов и распространились на национальные соревнования в 1970-х. Успех Snurfer - примерно один миллион экземпляров был продан к концу 70-х - принес идею скольжения боком по снегу целому поколению изобретателей и первопроходцев, которые взяли эту концепцию и бежали с ней.

Сноуборд, зимний спорт, уходящий корнями в катание на лыжах , серфинге и скейтбординге, где основным видом деятельности является катание по любой заснеженной поверхности, стоя на сноуборде, ноги расположены примерно перпендикулярно доске и ее направлению, что дополнительно дифференцируетэто от катания на лыжах, когда гонщики смотрят вперед. Кроме того, здесь не используются палки, как при катании на лыжах, и большинство участников носят не жесткие, а мягкие и гибкие ботинки для поддержки. Этот вид спорта развивался в 1960-х и 1970-х годах, стал популярным в 1980-х годах и стал олимпийским видом спорта в 1998 году. Для стойких райдеров и энтузиастов во всем мире, включая автора, сноуборд - это особый вид «лекарства для души, ”Сочетая в себе красоту природы, азарт соревнований и возможность самовыражения. Нет единого способа кататься на сноуборде.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.