только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » 1С: Розница 8. Обзор, описание, возможности

1С: Розница 8. Обзор, описание, возможности

1С: Розница 8. Обзор, описание, возможности

19 декабря 2016 года Компания 1С выпустила версию 2.2.5 системы автоматизации торговли 1С: Розница. В нем реализована работа с новым типом оборудования - кассовыми аппаратами с передачей данных.
1С: Розница 8

Действующая с 3 июля 2016 г. редакция Федерального закона № 54-ФЗ «Об использовании кассовых аппаратов…» требует, чтобы с 1 июля 2017 г. организации и большинство индивидуальных предпринимателей использовали только онлайн-кассовое оборудование. Особенность кассовых аппаратов в том, что вся информация о платежах должна маршрутизироваться через оператора фискальных данных в реальном времени в налоговой инспекции. Кроме того, в каждой проверке необходимо указывать описание товаров (услуг), цену, НДС и др. Реквизиты, определенные законом.

В версии 2.2.5 1С: Розница поддерживаются следующие требования:

Программа работает с большинством распространенных моделей кассового оборудования компаний « АТОЛ » и « Штрих-М ». Работа с устройствами обеспечивается драйверами, сертифицированными на совместимость с программами системы « 1С: Предприятие ».
«1С: Розница» создает электронные чеки, отправляемые в налоговую инспекцию, в полном соответствии с 54-ФЗ, формат данных, передаваемых в кассу, соответствует требованиям «Форматы налоговых документов» версии 1.0 от 05.05.2016. Дальнейшие изменения нормативной базы будут поддерживаться по мере их вступления в силу.
Напрямую из 1С: Розница можно отправлять электронные чеки покупателям, по электронной почте и SMS. Кассир может ввести номер телефона и адрес электронной почты покупателя непосредственно при оформлении чека.
Также из программы можно работать с кассовым оборудованием фискального накопителя: зарегистрировать новый фискальный накопитель, перерегистрировать его при изменении учетных данных, закрыть фискальный накопитель по истечении срока его использования.
Для упрощения подключения к операторам фискальных данных и взаимодействия с ними компания «1С» запустила услугу «1С-ОФД» . Он предназначен для организаций и индивидуальных предпринимателей, переходящих на новый порядок использования контрольно-кассовой техники в качестве пользователей программ 1С, и тех, кто ранее не пользовался кассовыми аппаратами или не использовал какие-либо программы для автоматизации торговли. Подключение производится «Центрами компетенций 1С по 54-ФЗ».
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.