только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое блог?

Что такое блог?

Что такое блог?

Блог - это тип веб-сайта, на котором на постоянной основе публикуются новые статьи (называемые «сообщениями в блогах»). Слово «блог» на самом деле является сокращением от «веб-журнал», и изначально они начинались как своего рода онлайн-дневник. Блог о стартапах

На главной странице блога вы обычно сначала видите самые последние сообщения блога в так называемом обратном хронологическом порядке.

В сети вы найдете всевозможные блоги на все мыслимые темы. Стиль письма часто более разговорный и неформальный, чем на других типах веб-сайтов, но не всегда!

Многие детали зависят от цели блога. Есть много личных блогов, похожих на онлайн-журналы. Но в настоящее время есть также много блогов, которые ведут компании, надеющиеся привлечь новых клиентов своими сообщениями в блогах.

Хотите узнать больше о том, что такое ведение блога, и что нужно знать перед тем, как начать вести блог?

Давайте быстро посмотрим, с чего все началось.

Краткая история блога
Блоги произошли от онлайн-дневников в середине 1990-х годов, когда люди вели личные веб-страницы. Поскольку Интернет был еще совсем новым, там не было большого количества контента, поэтому люди регулярно публиковали обновления о своей личной жизни, интересующих их темах и многом другом.

К концу 1990-х годов появились платформы для ведения блогов , чтобы помочь людям публиковать свои блоги, так что вам больше не нужно беспокоиться о разгадывании кода. Открытый дневник появился в 1998 году, затем появились такие сайты, как Blogger, LiveJournal и Tumblr.

К 2003 году был создан WordPress. Сегодня WordPress поддерживает более 30% Интернета .

Сегодня ведение блога популярнее, чем когда-либо. В прошлом году во всем мире было опубликовано более 2 миллиардов сообщений в блогах . Это 5 760 000 постов в блогах в день и 4 000 постов в блогах в минуту!

В чем разница между блогом и веб-сайтом?
Одно из ключевых различий между блогом и веб-сайтом заключается в том, что контент в блоге публикуется регулярно и часто. На сайте может быть несколько статических страниц, например, страница обо мне и страница контактов, но основное внимание уделяется блогу.

Сайт, на котором вы сейчас находитесь, Blog Tyrant , является прекрасным примером блога!

С другой стороны, веб-сайт обычно более статичен и не так часто меняет контент. Обычный веб-сайт состоит из страниц, таких как домашняя страница, страница о нас, страница услуг и т. Д. Это может быть даже одна страница, если это все, что нужно. После того, как веб-сайт создан и опубликован, он остается там, в основном, нетронутым в течение длительного времени. Вот почему компании часто используют веб-сайты, потому что им не нужно беспокоиться об их изменении или обновлении, если только их продукты или бизнес-направление не изменится.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.