только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое сканирование штрих-кода и почему это важно?

Что такое сканирование штрих-кода и почему это важно?

Что такое сканирование штрих-кода и почему это важно?

Штрих-коды - звезда коммерции. Они есть в наших продуктовых магазинах, на наших пакетах Amazon и даже на некоторых автомобилях. Эти маленькие черные полосы стали универсальным символом покупного продукта. Система самостоятельного сканирования товаров источник

Даже за пределами сферы коммерции мы носим штрих-коды на запястьях во время пребывания в больнице, а некоторые штрих-коды могут содержать встроенные гиперссылки на веб-сайты.

Так почему они так широко распространены? Какие преимущества дает компаниям система сканирования штрих-кода?

Начнем с основ.

Что такое штрих-коды?
Штрих-коды - это машиночитаемые коды, визуально представленные в виде чисел и параллельных линий. При сканировании лазерным лучом сканера штрих-кода эти символы создают уникальный цифровой код.

Штрих-коды прикрепляются к продуктам и связаны с ними, чтобы идентифицировать и различать их.

Штрих-коды используются в POS-системах, складах, системах управления запасами или любой другой базе данных, которая требует сбора и хранения данных инвентаризации.

Почему компании используют системы штрих-кодирования?
Вы не поверите, но штрих-коды были изобретены в 1951 году, но не имели коммерческого успеха до 70-х годов. Вам будет сложно найти другую технологию, разработанную в 50-х годах, на которую мы все еще полагаемся.

Штрих-коды предлагают много значительных преимуществ для бизнеса, поэтому эта 70-летняя технология практически не изменилась.

1. Штрих-коды - проверенная и универсальная технология.
Долговечность штрих-кода в торговле дает двоякие преимущества. Во-первых, сканирование штрих-кода успело зарекомендовать себя как эффективное средство коммерческой идентификации. Во-вторых, эти маленькие полосатые квадраты настолько повсеместно используются в нашем современном мире, что существует бесчисленное множество недорогих способов для любого бизнеса воспользоваться преимуществами системы сканирования штрих-кода (подробнее об этом ниже).

Например, вы никогда не наткнетесь на склад, который не сканирует штрих-коды. Это было бы абсурдно. Ожидается, что любая организация, дистрибьютор, оптовый торговец, склад или торговый посредник в мире коммерции хорошо разбирается в технологиях сканирования штрих-кодов.

2. Штрих-коды уменьшают ошибку.
Человеку свойственно ошибаться, и никто не знает этого лучше, чем в мире электронной коммерции. Каждый раз, когда вы можете передать человеческую задачу на аутсорсинг, вы сэкономите время и уменьшите количество ошибок.

Теперь экстраполируем это на целые системы: отгрузка, получение, покупка и продажа продукции на миллиарды долларов. Количество внесенных ошибок было бы катастрофическим. Штрих-коды помогают предотвратить эти вещи, систематизируя сбор и отслеживание данных о товарах.

Суть в том, что ошибки обходятся дорого. Они вызывают плохое впечатление у клиентов, тратят время и создают узкие места в вашем логистическом трубопроводе.

3. Штрих-коды недорогие и дискретные.
Если бы вы купили банку помидоров в продуктовом магазине и заметили QR-код на обратной стороне, это могло бы вас немного раздражать. Однако на штрих-коды никто не обращает внимания. Они есть повсюду, и даже если они занимают много места на самом продукте, они достаточно широко распространены, чтобы этого можно было ожидать. Это делает их дискретным выбором для целей брендинга.

Кроме того, штрих-коды дешевы. Эта технология существует уже более полувека, и ее создание и печать обходятся очень дешево. Сканеры штрих-кода недороги (менее 75 долларов за отличный) и используются во всем мире как золотой стандарт для сканирования товаров.

Независимо от того, есть ли у вас товары на продажу, сырье, готовая продукция, инструменты, запасные части или что-то среднее, управление запасами штрих-кода приносит прибыль.

Как реализовать систему сканирования штрих-кода
Простое упоминание о внедрении новой системы вселяет страх в сердца многих владельцев бизнеса. Любая новая технология устрашает, особенно когда она бросает вызов статус-кво.

Но внедрение системы сканирования штрих-кода не должно быть страшным. Вот пошаговый процесс, как это сделать.

1. Определите проблему, которую вы пытаетесь решить.
Определите конкретную проблему, которую вы пытаетесь решить с помощью технологии штрих-кода, прежде чем выбирать систему для внедрения. Любую проблему, которую можно решить с помощью надежного сбора и хранения данных, можно решить с помощью системы штрих-кодов.

Найдите время, чтобы проанализировать текущие бизнес-процедуры и решить, как именно штрих-коды могут помочь. После этого пора переходить к следующему шагу.

2. Провести аудит.
Аудиты необходимы для успеха в коммерции. Период. Это особенно верно для тех, кто использует системы штрих-кодов для управления запасами, но это общая передовая практика для всех предприятий.

Мы знаем, что никто не любит тщательный подсчет и регистрацию продуктов. Холодная правда заключается в том, что если у вас нет точного представления о своих запасах - будь то на складе или где-то еще в вашем логистическом трубопроводе - вы никогда не сможете доверять своим данным.

Заблокируйте день, жмите на удар и сделайте это. Вы будете рады, что сделали.

3. Выделите свою продукцию.
После того, как вы проверили все, что есть в вашем конвейере, пришло время очертить ваши продукты. Каждое из этих очертаний получит собственный штрих-код, поэтому на этом этапе важно не торопиться. В противном случае вы можете получить повторяющиеся или неанализируемые данные.

Вот пример. Допустим, вы продавец одежды, который продает несколько разных футболок. У вас есть футболки с рисунком, однотонные футболки и майки.

На первый взгляд вы можете подумать, что вам понадобится штрих-код для каждого из них. Но у каждой из этих категорий есть несколько перестановок, которые необходимо различать.

Вместо того, чтобы иметь один штрих-код для всех майок, вам понадобится штрих-код для каждого варианта продукта. Это означает, что один штрих-код для мужских зеленых майок XL, а другой - для средних женских серых майок ».

Даже если вы продаете только три разные «категории» товаров, вы, скорее всего, получите 30-50 различных штрих-кодов.

Помните, что штрих-коды хранят и передают только те данные, которые вы выбрали для хранения в них. Если вы хотите отслеживать каждый вариант вашего товарного инвентаря отдельно, вам понадобятся разные коды.

Запись этих перестановок продуктов в электронную таблицу Excel - простое и недорогое место для начала.

4. Настройте свою инфраструктуру.
Теперь, когда вы нашли свое «почему», провели аудит и подготовили свои продукты, пришло время приобрести оборудование.

Система звукового штрих-кодирования состоит из трех основных частей:

Способ изготовления и печати штрих-кодов
Сканер для декодирования штрих-кодов
Платформа для приема декодированных данных штрих-кода
5. Распечатайте и промаркируйте свой инвентарь.
После того, как вы правильно классифицировали свои продукты, сгенерировали штрих-коды и настроили сканер, пришло время распечатать и маркировать свой инвентарь.

Существуют десятки, если не сотни программных платформ, которые могут помочь вам сделать это всего за несколько щелчков мышью. Черт возьми, есть даже бесплатный генератор штрих-кода, который вы можете использовать и распечатывать прямо из браузера.

Теперь все, что осталось, - это наслаждаться своей заслуженной эффективностью и наблюдать, как растет ваша прибыль.

Заключение
Штрих-коды - это простой и эффективный способ хранения данных. Этими данными можно манипулировать, хранить или отслеживать десятками различных способов, чтобы помочь предприятиям электронной коммерции оставаться эффективными и организованными.

За десятилетия использования они доказали свою надежность и дешевизну, и их популярность не собирается снижаться.

Вы можете внедрить систему штрих-кода за несколько часов, при этом практически ничего не тратя, что затрудняет поиск поводов для жалоб на эту технологию. Штрих-коды необходимы для любого бизнеса, который хочет оставаться организованным, эффективным и безошибочным.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.