только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » TSO Logic стремится навести порядок в хаосе облачных цен

TSO Logic стремится навести порядок в хаосе облачных цен

TSO Logic стремится навести порядок в хаосе облачных цен

Публичное облако отличается от локальной инфраструктуры, которую ИТ-отделы и бухгалтерии хорошо знают и имеют большой опыт. Начнем с того, что технические различия существенны. Приложения должны быть спроектированы или настроены для масштабирования, а не для масштабирования. Приложения можно настроить таким образом, чтобы они могли запрашивать ресурсы по мере необходимости, а не выделять оборудование до ожидаемого спроса. Администраторы также должны привыкнуть жить в мире, где их виртуальные машины (ВМ) невидимы. Нет даже защитного покрытия, позволяющего почувствовать тепло, увидеть мигающие огни или услышать ровный гул физического центра обработки данных, в котором работают эти виртуальные машины. Личный кабинет тсо

Но эти технические аспекты составляют лишь половину разницы с общедоступным облаком. Основной причиной преодоления технических препятствий, требований к обучению и внутренней реорганизации, необходимых для переноса рабочих нагрузок в общедоступную облачную инфраструктуру, является обещание большой экономии! на Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure или Google Cloud Platform (GCP). Тамошние счетчики бобов способны выжать эту экономию из своей инфраструктуры мирового класса, работая в почти невообразимых масштабах, выжимая объемные уступки от поставщиков оборудования, пожиная плоды эффективности управления и автоматизации и нанимая лучших специалистов центра обработки данных.

Тем не менее, многие организации разочарованы переходом на общедоступное облако, поскольку ожидаемая экономия средств оказывается иллюзорной или даже сводится на нет из-за непредвиденных всплесков использования. Третьи действительно находят средства для экономии, но процесс утомительный, поскольку они ждут подтверждения в своих счетах за общедоступное облако. Почти у всех, даже у тех, кто экономит деньги, всегда есть мучительное подозрение, что если бы они выбрали другого поставщика облачных услуг или выбрали другие варианты, они могли бы получить больше облачных услуг за меньшие деньги.
Это все сценарии, которые может решить платформа облачного планирования, высшее руководство TSO Logic.сказал ActualTech Media на недавнем брифинге. Логическая платформа TSO сочетает в себе базовые технологии, глубокое знание вариантов и цен на общедоступные облачные решения, подробную информацию о вариантах лицензирования Microsoft и прогнозную аналитику, чтобы помочь клиентам найти наиболее производительную и наиболее экономичную облачную конфигурацию.

Первая проблема, как считают руководители TSO Logic, заключается в том, что большинство клиентов не имеют четкого представления о том, сколько они тратят в своей текущей среде. Большинство стимулов для ИТ включают в себя время безотказной работы, избыточность и производительность, а стоимость является запоздалой мыслью, на которую иногда обращает внимание бухгалтерия.
Начало взаимодействия с логической платформой TSO предполагает большую поддержку со стороны поставщика. Компания настраивает клиента в своей модели «Платформа как услуга» (PaaS) и настраивает сбор и отчетность для среды клиента. Платформе требуется около недели, чтобы правильно смоделировать среду клиента; Затем логическая платформа TSO без агента начинает считывать данные из стека виртуализации клиента, другой инфраструктуры или любой из популярных баз данных управления конфигурацией или других инструментов мониторинга, которые может использовать клиент. Время также встроено, чтобы позволить клиенту обменяться информацией о любых данных, связанных с затратами, которые хранятся в электронных таблицах компании или других плоских файлах.
После того, как правильная модель настроена, она собирает данные в течение примерно 2-3 недель и становится пользовательским интерфейсом клиента, чтобы начать выполнять сценарии «что, если» для различных облачных сценариев. Данные, полученные на этом этапе моделирования/базового анализа, могут открыть глаза клиентам.

По мере того как TSO Logic Platform создает модель инфраструктуры клиента в графическом и диаграммном пользовательском интерфейсе, выявляются различные истины об инфраструктуре. Инструмент будет разделять различные области инфраструктуры, такие как производство, аварийное восстановление, подготовка, разработка и тестирование. Клиенты могут видеть, во что обходится им в настоящее время каждая из этих широких областей, а также детально изучить свои конкретные приложения в каждой из этих областей. Так, например, приложение автоматизированной биллинговой системы может стоить 600 000 долларов в год за производство, разработку, подготовку, аварийное восстановление и тестирование, но производственная реализация может стоить только 200 000 долларов из этой суммы. TSO Logic обнаружил, что организации часто начинают принимать решения о том, как они используют свой ИТ-бюджет, исключительно на основе данных, которые они получают на этом начальном этапе.

Конечно, реальная цель инструмента заключается не в анализе существующих расходов на инфраструктуру, а в прогнозировании того, как эти расходы могут выглядеть в облаке.
Эта функция моделирования затрат логической платформы TSO работает для Azure, AWS и GCP. TSO Logic также намерена добавить поддержку обновления аппаратного обеспечения частного облака в средство моделирования затрат позже в этом году.
Используя алгоритмы, машинное обучение и подробную информацию о каждой платформе, TSO Logic дает рекомендации по оптимальному способу развертывания инфраструктуры в облаке. Это может включать базовый подъем и перемещение, скажем, 215 ВМ в текущей инфраструктуре на 215 ВМ на AWS. Секретный соус включает в себя рекомендации по настройке этих виртуальных машин по-разному, чтобы оптимизировать их для облака. Затем клиенты могут запускать свои собственные сценарии «что, если» для дальнейшей настройки и оптимизации того, что им сообщает инструмент.

Другим способом, которым TSO Logic недавно увеличила ценность своей платформы, стало обновление, включающее подробные сценарии расчета затрат, включающие лицензирование Microsoft. При этом учитываются сведения о соглашениях Enterprise, подписки MSDN для рабочих нагрузок разработки и тестирования, преимущества гибридного использования Azure, влияние Software Assurance на перенос лицензий SQL Server, зарезервированные экземпляры Azure и другие факторы, связанные с лицензированием Microsoft.
Хотя на первый взгляд может показаться, что это одноразовый инструмент, TSO Logic делает ставку на собственную ценность в качестве услуги по подписке. По словам руководителей, опции, услуги и предложения постоянно меняются в облаке, что делает моделирование затрат постоянной ценностью. Между тем, клиенты обычно развертывают миграцию в облако многолетними волнами: первый год может быть сценарием по требованию с оптимизацией, второй год может принести зарезервированные экземпляры, а третий год клиент может начать размещать пакеты приложений в разных хранилищах. облака.

Суть в том, что общедоступное облако — сложное место. Чем больше деталей вы сможете включить в свои прогнозы затрат, тем больше вероятность того, что вы достигнете своих целей по экономии на облаке. Вы можете запросить демонстрацию с их веб-сайта.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.