только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Святослав Гусев анонсировал TON Sites и TON Proxy в 2022 году

Святослав Гусев анонсировал TON Sites и TON Proxy в 2022 году

Святослав Гусев анонсировал TON Sites и TON Proxy в 2022 году

Если вы хотите владеть криптовалютой — либо потому, что хотите инвестировать, либо потому, что хотите тратить деньги в Интернете — вам понадобится крипто-кошелек. Использование одного из них позволит вам сохранить вашу криптовалюту в безопасности, а также позволит вам совершать транзакции. Святослав Гусев анонсировал TON Sites и TON Proxy в 2022 году

Что такое криптокошелек?
Криптовалютный кошелек не похож на ваш обычный кошелек из реальной жизни. Прямо сейчас вы, вероятно, могли бы достать свой кошелек, открыть его и либо вынуть физические деньги, либо положить их обратно — или, по крайней мере, какую-нибудь платежную карту. Кошелек никак не защищает ваши деньги, разве что от непогоды или потери в сумке.

Крипто-кошелек — это совершенно другой зверь. Крипто-кошелек — это более или менее ваша личность, когда вы покупаете Биткойн или любую другую криптовалюту: его адрес — это то, как ваши покупки и продажи записываются в блокчейне (а также причина, по которой эти валюты не являются анонимными ).

Из-за этого технически вам не нужен кошелек, когда вы делаете что-либо с криптовалютами: вы можете просто оставить их на бирже, где вы их купили, или записать адрес кошелька и пароли и надеяться, что вы не забудете, где вы их оставили. Этот метод в шутку называют бумажным кошельком, и это отличный способ убедиться, что вы больше никогда не увидите свою криптовалюту.

Имея дело с такими суммами денег, лучше перестраховаться, чем сожалеть, поэтому хорошей идеей будет использование программного кошелька. К счастью, у вас есть много вариантов. Например, многие криптобиржи имеют встроенные кошельки, что означает, что вы можете торговать и хранить через единый интерфейс ( примером этого является Coinbase ).

Тем не менее, множество дополнительных опций не делают больше, чем просто предоставляют простой графический интерфейс, в котором вы можете видеть, что у вас есть, и очень немногое другое. Если вы предпочитаете хранить свою биржу и свой кошелек отдельно, такие кошельки, как Electrum и Mycelium , могут стать для вас хорошим выбором.

Горячие кошельки против холодных кошельков
Все вышеперечисленное является примерами программных кошельков, также известных как горячие кошельки или горячие хранилища. Горячее хранение означает, что кошелек подключен к Интернету, и вы можете использовать его для прямой оплаты вещей, а также для приобретения новых криптовалют в режиме реального времени.

Неудивительно, что обратной стороной горячего хранения является холодное хранение. Это означает, что кошелек не подключен к Интернету, и на самом деле все, что он делает, — это хранит ваши ключи, и все. Почти во всех случаях это означает, что вы используете аппаратный кошелек. Обычно это какой-то USB-ключ, который вы подключаете к своему компьютеру и который затем дает вам доступ к выбранному вами обмену.

Бумажные кошельки, в которых вы записываете свои коды доступа на листе бумаги, технически также являются формой холодного хранения. Как вы можете себе представить, это не особенно безопасно, особенно если вы из тех, кто оставляет клочки бумаги по дому.

Аппаратные и программные кошельки
Хотя между аппаратными и программными кошельками существует определенная грань, временами она немного стирается. Например, вы можете использовать аппаратный кошелек для доступа к горячему хранилищу, а программный интерфейс — для обновления холодного хранилища.

Тем не менее, помимо этих дополнительных случаев, вы можете предположить, что программные кошельки предназначены для горячего хранения, а аппаратные кошельки — для холодного. На практике это означает, что вы используете свой программный кошелек для торговли криптовалютой и совершения покупок с ее помощью. Холодное хранение больше подходит для людей, которые хотят купить криптовалюту и хранить ее в надежде на большую зарплату где-нибудь в будущем.

Если вы не уверены, какой из них лучше для вас, вы можете рассмотреть его следующим образом: если вы хотите видеть в режиме реального времени, что делает ваша криптовалюта, и вам нравится быть приклеенным к графикам, показывающим ее производительность. , горячий кошелек — это то, что вам нужно.

Если вы просто хотите купить немного криптовалюты по дешевке прямо сейчас, а затем заработать, если когда-нибудь услышите резкий подъем — или даже просто потому, что хотите держать ради удержания — тогда холодное хранение — лучший вариант для вас. .

Какой бы вариант вы ни выбрали, просто убедитесь, что вы знаете, где находятся ваши пароли, и что вы сохранили пароли для своего кошелька; вы не хотите потерять свою криптовалюту из-за того, что потеряли ключи…
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.