только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое выделенный сервер, и зачем он вам нужен?

Что такое выделенный сервер, и зачем он вам нужен?

Что такое выделенный сервер, и зачем он вам нужен?

Как и многие другие новые владельцы сайтов, вы, вероятно, выбрали виртуальный хостинг при первом запуске своего сайта. В конце концов, это самый дешевый вариант, и важен бюджет. Однако по мере роста вашего веб-сайта важно знать, когда следует перейти на что-то более существенное. Есть много вариантов, и вы, возможно, задумывались, что такое выделенный сервер и зачем он мне нужен? Выделенные серверы с высокой производительностью

Ответ кроется прежде всего в причинах желания обновиться. Например, вы можете столкнуться с немедленным ростом трафика или ожидать роста в ближайшем будущем. Выделенные серверы идеально подходят для этого, наряду с их мощными расширенными функциями безопасности и потенциально положительным влиянием на время загрузки страниц.

В этом руководстве мы объясним, что такое выделенные серверы, а затем сравним этот тип хостинга с другими распространенными типами. Затем мы дадим несколько советов о том, как решить, подходит ли вам выделенный хостинг. Давайте начнем!

Зачем вам нужен выделенный сервер (4 основные причины)?
Как мы уже упоминали, выделенный хостинг является одним из самых мощных доступных серверных планов, наряду с облачным хостингом. Тем не менее, вы можете спросить, нужно ли вам это. Давайте рассмотрим четыре причины, по которым вам стоит задуматься об открытии кошелька!

1. Ваш веб-сайт растет и должен справляться с увеличением трафика.
Если вы ожидаете, что ваш веб-сайт будет быстро расти, было бы неплохо выбрать выделенный сервер прямо сейчас. Например, если ваш сайт все еще использует виртуальный хостинг, когда ваш трафик резко возрастает , его производительность может значительно снизиться. Это может привести к более высоким показателям отказов и потере дохода. Важно дать себе время для переноса сайта и «установки» его производительности до того, как возникнут какие-либо потенциальные проблемы.

Согласно FXBlog, ваш сайт должен быть готов выдерживать скачки трафика, в 30 раз превышающие ваш обычный дневной трафик, с учетом рекламных акций и специальных мероприятий. Если вы не готовы, ваш сайт может выйти из строя или иным образом привести к негативному пользовательскому опыту (UX) .

2. Безопасность — это забота о вашем сайте
Безопасность важна для каждого веб-сайта, но особенно для тех, кто имеет дело с конфиденциальной информацией. Это могут быть конфиденциальные электронные письма, номера кредитных карт или конфиденциальная информация о клиентах. Крайне важно защитить эту информацию и ваш веб-сайт от вирусов, взломов и других рисков.

С выделенным сервером вы полностью отвечаете за безопасность своего сайта . Это означает, что вы можете оптимизировать функции, необходимые для конкретных требований вашего веб-сайта и хранимых файлов. Конечно, вы также несете ответственность за реализацию этих функций, но это одно из преимуществ гибкости.

Однако некоторые хосты предлагают полностью управляемые и полууправляемые планы обслуживания. Короче говоря, вы часто можете указать, за что будете нести ответственность как вы, так и ваш хост, а это означает, что вы можете доверить эксперту критически важные функции, а все остальные проблемы решать напрямую.

3. Вы хотите, чтобы время загрузки вашей страницы было оптимальным
Время загрузки вашей страницы может оказать существенное влияние практически на все аспекты вашего сайта. Медленные страницы могут привести к низким показателям вовлеченности и высокому показателю отказов . Выделенный сервер может помочь вам максимально оптимизировать этот аспект вашего сайта.

На общем сервере вы не будете иметь никакого представления о том, когда ресурсы сервера используются в другом месте, что может замедлить работу вашего сайта. Выбор выделенного сервера гарантирует, что у вас будет пропускная способность, необходимая для увеличения времени загрузки вашей страницы.

4. Для вас важно иметь контроль над вашим сервером
Последняя причина, по которой вы можете предпочесть выделенный сервер другим вариантам, проста: контроль. Мы упоминали об этом в предыдущих разделах, но выделенный хостинг дает вам полную ответственность за то, как вы решите использовать свой сервер.

Например, вы даже можете выбрать предпочитаемое серверное программное обеспечение. Если вы предпочитаете контроль над ресурсами NGINX, а не Apache, у вас есть возможность сделать это. Кроме того, вы можете настроить характеристики оборудования и установить собственную операционную систему (ОС). Из-за этого выделенный хостинг может быть заманчивым вариантом для опытных веб-разработчиков и тех, у кого есть уникальные и специфические требования.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.