только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое интерьерная печать? Что такое широкоформатная печать

Что такое интерьерная печать? Что такое широкоформатная печать

Что такое интерьерная печать? Что такое широкоформатная печать

В последнее время рекламные объявления создавались без помощи компьютеров. На больших листах бумаги люди сами рисовали картинки и наносили необходимые надписи. Это была долгая и кропотливая работа, которая отнимала много времени. Через некоторое время появилась первая цифровая печать. В девяностых выпускался широкоформатный принтер. В настоящее время существует большое количество таких принтеров. https://mix-promo.ru/

Так что же означает этот термин широкоформатная печать … Широкоформатная печать — это нанесение изображений высокого качества на широкоформатные печатные носители. Эта широкоформатная печать делится на внутреннюю и наружную печать.

Широкоформатный струйный принтер используется для интерьерной печати с высоким разрешением . После печати изображения ламинируются, чтобы избежать деформации и выцветания в будущем. Во избежание повреждений прокатку иногда делают на твердом основании. Такая печать используется для стендов, постеров, штендеров и так далее.

Для наружной рекламы используется печать с меньшим разрешением. Такая наружная реклама чаще всего используется на улице. Наружная реклама монтируется высоко, поэтому проходящие мимо люди не будут рассматривать грубые и размытые границы.

Также широкоформатная печать используется для печати графики и иллюстраций. Качество изображения должно быть высоким. Напечатанное изображение используется для интерьеров и картин.

Особенности широкоформатной печати.

Широкоформатная печать позволяет наносить изображение как на бумагу, так и на баннерную ткань, холст или пленку. Печать производится на специальных струйных принтерах. Струйные принтеры делятся на пьезоэлектрические и термоструйные.

В пьезоэлектрической печати используются чернила на масляной основе, сольвентные и экосольвентные. Чернила из принтера поступают под высоким давлением ... Пьезоэлектрические принтеры популярны, потому что выдают качественные изображения.

Термоструйные принтеры заполнены чернилами на водной основе. Подается под воздействием высокой температуры.

Качество печати в основном зависит от исходного материала. В широкоформатной печати используются прочные материалы, особенно если речь идет о наружной рекламе.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.