только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Отопление: каковы юридические требования к арендодателям?

Отопление: каковы юридические требования к арендодателям?

Отопление: каковы юридические требования к арендодателям?

По мере того как температура падает, проблемы и вопросы, связанные с отоплением, становятся все более актуальными. Закон разъясняет: согласно Закону о арендодателях и арендаторах (1985 г.), арендодатели несут ответственность за техническое обслуживание и исправное состояние всех водопроводных, газовых, электрических и санитарно-технических установок, а также систем отопления помещений и водонагревательных установок в арендуемом имуществе.

Отопление для частного дома https://resant.ru/

Однако иногда возникает путаница, когда дело доходит до понимания ответственности, когда обнаруживается вина. Вот взгляд на юридические требования к газу и отоплению в арендованной собственности, чтобы помочь арендодателям и арендаторам лучше понять свои соответствующие права и обязанности.

Обогрев
Проще говоря, арендаторы имеют право на центральное отопление или другое оборудование для обогрева помещений (радиаторы и т. д.) в каждой занимаемой комнате имущества, а арендодатели обязаны это обеспечить. Стоит отметить, что с этим также связаны юридически обязательные температуры; когда температура опускается ниже минус 1°С, все помещения, отведенные под спальни, должны быть оборудованы средствами для обогрева не менее чем до 18°С, а все жилые помещения должны иметь возможность обогрева не менее чем до 21°С.

Арендодатели несут ответственность за обеспечение доступа к надежному источнику тепла и горячей воды в любое время. Арендуемая недвижимость должна иметь функционирующий котел (газовый, электрический или другой) для нагрева воды, а любая система центрального отопления, радиаторы или электрические обогреватели также должны поддерживаться в рабочем состоянии на протяжении всего срока аренды, чтобы избежать юридических рисков.

Тем не менее, на арендаторов ложится ответственность за повседневные операции, а это означает, что они должны управлять отоплением в собственности и своевременно сообщать о любых проблемах.

Обслуживание газа и котлов
Если вы арендодатель, настоятельно рекомендуется организовать регулярное обслуживание котла и газового оборудования в каждой принадлежащей вам квартире. Для обеспечения максимальной безопасности газовые приборы должны проверяться так часто, как указано производителем, а также проходить ежегодную проверку газовой безопасности инженерами.

Однако арендаторы несут исключительную ответственность за проверку безопасности любых личных газовых приборов, которые они привезли в собственность и, следовательно, не были в инвентаре при въезде. Тем не менее, для арендодателей считается более безопасным не разрешать личные, непроверенные газовые приборы. для использования в пределах арендованного имущества на всех.

Правила газовой безопасности (1998 г.)заявить сертификат безопасности газа в качестве одного из самых минимальных требований для арендодателей. Этот сертификат, также называемый CP-12, действует как отчет обо всех проверках технического обслуживания и безопасности, выполненных для газовых приборов. Этот отчет должен содержать:

Дата проверки.
Адрес недвижимости.
Имя помещика.
Описание каждой обслуживаемой техники.
Полномочия инженера, выполняющего обслуживание.
Примечания о любых обнаруженных дефектах и ​​действиях, предпринятых для их устранения.
Подтверждение того, что проверка проводилась в соответствии с Правилами газовой безопасности 1998 года.
Эти сертификаты могут быть подписаны только зарегистрированным инженером по газовой безопасности после ежегодной проверки. Важно, чтобы арендодатели предоставили арендаторам копию последней версии CP-12 до того, как они въедут, или, если они являются существующими арендаторами, в течение 28 дней после оказания услуги.

Согласно большинству договоров аренды, арендодателям разрешен доступ к арендованному имуществу для любых проверок технического состояния. Если доступ не предоставляется, вы, как арендодатель, должны показать, что вы предприняли все разумные шаги для соблюдения требований, включая предоставление уведомлений о неоднократных попытках доступа к имуществу из соображений безопасности.

В конечном счете, обслуживание котла имеет решающее значение для обеспечения безопасности имущества и соблюдения закона. Проверки технического обслуживания не только показывают, что вы принимаете меры для обеспечения безопасности ваших арендаторов, но также выявляют все, что может быть потенциально разрушительным, опасным и дорогостоящим в долгосрочной перспективе.

Ремонт и замена
Поскольку арендодатель обязан надежно обеспечивать теплом все арендуемое им имущество, из этого следует, что любой ремонт или замена, необходимые для бытового отопительного оборудования, также являются его обязанностью. Тем не менее, важно помнить об ответственности производителя за соблюдение гарантийных обязательств, поэтому, если неисправность обнаружена в течение гарантийного периода, первым шагом считается обращение к производителю устройства.

Однако, если выяснится, что ущерб причинен из-за жестокого обращения со стороны арендатора, арендодатели могут выбрать, чтобы они сами заплатили за него, а если нет, то арендодатель имеет право вычесть плату за ремонт из залогового депозита, уплаченного в начале срока аренды. аренда. При этом для арендодателей по-прежнему незаконно включать пункт в любой договор аренды, возлагающий ответственность за капитальный ремонт исключительно на арендаторов.

В конечном счете, юридически неприемлемо, чтобы занятая, арендованная недвижимость оставалась без коммунальных услуг более чем на несколько дней без каких-либо доказательств того, что предпринимаются шаги для решения проблемы. Дело в том, что арендодатели не имеют права нарушать свои юридические обязательства и отказываться от ремонта, особенно по вопросам, препятствующим доступу жильцов к отоплению и горячей воде.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.