только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое вал

Что такое вал

Что такое вал

Вал представляет собой вращающийся механически обработанный элемент, используемый для передачи мощности от источника машины к другим частям машины. В поперечном сечении вал обычно имеет круглую форму. Это одна из основных частей любой машины. Потому что без валов машина не будет передавать мощность. Изготовляем валы и ролики по вашим чертежам.

Шкив и шестерни обычно размещаются на валах, которые помогают передавать движение. На валу с помощью шпонки можно установить не только шкив и шестерню, но и многие другие вращающиеся элементы .

Для передачи мощности один конец вращающегося вала соединяется с источником энергии, а другой — с машиной. Он может быть сплошным или полым, в зависимости от типа применения. Полый вал уменьшает его вес и дает дополнительное преимущество.

Геометрия вала различается в зависимости от применения. Иногда она прямая, а иногда ступенчатая. Прямые валы поддерживаются и направляются подшипниками для передачи мощности.

Ступенчатые валы предназначены для установки различных шестерен или ступиц для передачи мощности. С каждым шагом его диаметр меняется с длиной.

Подшипники на концах валов для направления и опираются на жесткую конструкцию для поглощения возникающей вибрации. Е-образный зажим или стопорное кольцо в канавке вала предотвращает его выход из подшипника.

В зависимости от геометрии и применения валов они будут подвергаться нагрузкам на изгиб и кручение.


Типы валов
Валы делятся на четыре типа.

Вал коробки передач
Вал машины
Ось
шпиндель

Вал коробки передач
Трансмиссионные валы представляют собой ступенчатые валы, используемые для передачи мощности от одного источника к другим машинам. На ступенчатой ​​части вала крепится шестерня, шкив или ступица для передачи движения.

Например. Встречные валы, линейные валы и верхние валы.

Вал машины
Машинные валы являются внутренней частью узла машины. Если рассматривать на примере автомобильного двигателя , то коленчатый вал рассматривается как машинный вал.

Ось
Ось - это тип вала, который поддерживает вращающийся элемент, такой как колесо, которое входит в корпус с подшипником . Ось является невращающимся элементом.

Например. Ось в автомобиле.

Шпиндель
Валы шпинделя являются вращающейся частью станка. Он предназначен для хранения рабочего пространства или инструмента. Шпиндель — это короткий вал, который используется во всех машинах.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.