только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » История охлаждения

История охлаждения

История охлаждения

Первые холодильники в Норвегии напоминали нечто среднее между сейфом и комодом, они были построены из дерева с ящиком наверху для блоков льда и большой дверцей шкафа внизу для продуктов. Стены часто изолировали железными пластинами, поэтому они были довольно тяжелыми. Ремонт холодильников на дому

Компрессорные холодильники впервые стали обычным явлением в норвежских домах ок. 1960 год, до этого в городах были обычные морозилки, в которых можно было арендовать место для продуктов и шуб.

Холодильные камеры, какими мы их знаем сегодня, вышли на полную мощность ок. 1980-е годы, когда стало обычным делом делать холодные комнаты дома для многодетных семей. С течением времени рынок немного изменился, холодильные камеры стали в среднем несколько меньше, чем в 80-х годах, когда люди строили в своих домах большие холодильные камеры и для картошки, и для шуб, и для домашнего варенья.

Теперь холодильные камеры меньше и более гибкие, с немного более разнообразными размерами, раньше холодильные камеры были около 8 м3 +/-, сегодня средний показатель составляет «расчетное предположение» 3 м3 +/-.

Области использования сегодня так же велики, если не больше, но количество пищи значительно сократилось. Многие люди и сегодня по-прежнему используют холодильные камеры для хранения яблок, картофеля, овощей, меда, домашнего варенья, созревания на убой в сезон охоты, вина. Самое большое изменение на рынке применения за последние годы заключается в том, что стало обычным делом иметь холодильную камеру или угловой холодильник в коттедже, так как именно здесь собираются семьи во время отпуска, и поэтому потребность в холодильных камерах велика.

Всемирная история...
Механическое охлаждение для холодильника было изобретено в 1876 году немецким инженером Карлом фон Линде. Изобретение механического охлаждения впервые было опробовано на пивоварне в Мюнхене, после чего пиво перестало быть сезонным продуктом.

В 1902 году был разработан первый современный кондиционер для промышленности, а в 1925 году появился первый кондиционер, каким мы его знаем сегодня, в американском кинотеатре Rivoli, расположенном на Таймс-сквер. Его изобретателем был Уиллис Кэрриер. Посетители хлынули внутрь, в основном, чтобы охладиться жарким летом. Лето того года было очень прибыльным для кино.

Я зарегистрировал много ссылок о тепловых насосах здесь, на bouwebolig.no, для тех, кому интересно, я также могу упомянуть, что тепловые насосы не являются новым изобретением, Томсон Кельвин представил принцип теплового насоса еще в 1852 году, а первый промышленный тепловой насос был установлен в Норвегии еще в 1918 году. То есть тепловой насос появился раньше холодильника.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.