только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Основы разработки мобильных приложений: пять вещей, которые следует учитывать

Основы разработки мобильных приложений: пять вещей, которые следует учитывать

Основы разработки мобильных приложений: пять вещей, которые следует учитывать

Когда дело доходит до разработки мобильных приложений, необходимо учитывать множество аспектов. Во-первых, давайте поговорим о процессе разработки в целом. Становится все более важным внедрить процесс мобильной разработки, который дает возможность для постоянного совершенствования и инноваций. Разработка мобильных приложений для бизнеса от Punicapp

Существует множество вариантов методологии разработки программного обеспечения: водопад, быстрое применение, agile, DevOps и другие. У каждого есть свои плюсы и минусы, но эта статья не предназначена для определения или предложения лучшего метода. Дело в том, что вы должны внедрить методологию для эффективного управления жизненным циклом разработки. Выберите тот, который лучше всего подойдет для данного проекта, и зафиксируйте его.

В зависимости от приложения, отрасли и обслуживаемой аудитории наиболее важный аспект может различаться; тем не менее, вот пять соображений, которые всегда должны быть на первом месте.

1. Пользовательский опыт: ваша мобильная стратегия должна жить и дышать тем, как пользователи будут взаимодействовать с вашим приложением и использовать его. Он должен быть удобным, интуитивно понятным и привлекательным. Чтобы ваше приложение было разработано и оптимизировано для «пользовательского и реального опыта», сотрудничайте с вашими конечными пользователями и целевой аудиторией, чтобы понять их потребности и то, как приложение будет фактически использоваться. Убедитесь, что ваше приложение работает быстрее и с ним проще работать, когда пользователи находятся за пределами традиционной офисной среды.

2. Безопасность. По мере того, как мир все больше и больше приближается к эпохе «всеобщего подключения», мобильные приложения не следует исключать из стратегии кибербезопасности вашей компании. Приложения могут содержать конфиденциальные данные, такие как номера кредитных карт, информацию, связанную со здоровьем и т. д. Мобильные приложения обычно устанавливаются на смартфоны или планшеты, защитой которых иногда можно пренебречь. Поэтому становится все более важным защищать как устройство, так и данные и приложения, установленные на устройстве. По мере разработки вашего мобильного приложения обязательно учитывайте подход «безопасность по дизайну», что просто означает интеграцию компонента безопасности во время разработки, а не после.

3. Простота развертывания и гибкость. В дополнение к тому, что ваше мобильное приложение будет максимально удобным для пользователей, не менее важна простота развертывания. Убедитесь, что основная поддерживающая инфраструктура упрощена, чтобы ваша команда могла повысить гибкость и гибкость в плане поддержки и улучшений. Работа команды разработчиков станет проще, и у них будет больше времени, чтобы сосредоточиться на улучшениях приложения, а не на исправлениях.

4. Знайте свою аудиторию. Потратьте некоторое время до начала разработки, чтобы понять конечного пользователя вашего приложения, как выглядит его обычный день и язык, который он использует. Потратьте время до начала разработки приложения, чтобы провести исследование пользователей и понять нюансы вашей аудитории.

5. Используйте собственные технологии операционной системы. По возможности используйте встроенные мобильные технологии операционной системы. Современные мобильные технологии обеспечивают лучший пользовательский интерфейс, улучшенную производительность с более быстрым временем загрузки, безопасность и расширенные возможности, такие как полный доступ к аппаратному обеспечению и операционной системе устройства (камера, GPS, автономный режим и т. д.).

Подводя итог, сначала выберите методологию разработки и убедитесь, что ваши команды согласны с ней и придерживаются ее. Привлекайте пользователей на ранней стадии проектирования и повторно во время тестирования. По возможности делайте это простым — не усложняйте пользовательский интерфейс только ради того, чтобы использовать больше наворотов. Сделайте безопасность приоритетом, а не второстепенной задачей. Воспользуйтесь преимуществами встроенных функций операционной системы. И, наконец, убедитесь, что ваша команда разрабатывает функции, которые нужны пользователям, а не то, что, по мнению разработчиков, будет круто.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.