только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое страховой полис

Что такое страховой полис

Что такое страховой полис

Страховой полис – это договор между страховщиком и страхователем.

Страховщиком является страховая компания, которая соглашается оплачивать претензии . Застрахованным является лицо, купившее полис для защиты себя, своего дома и своих вещей. РСА ОСАГО

Страховые полисы описывают, какие претензии страховщик соглашается оплатить, и различные обязанности обеих сторон (страховщика и застрахованного).

Договоры страхования основаны на принципе предельной добросовестности . Это означает, что обе стороны договора (страховая компания и лицо, покупающее полис) должны сообщать обо всех деталях, которые могут повлиять на договор.

Ожидается, что страховые компании будут прозрачны в отношении всех деталей договора страхования. В Square One мы размещаем договор о полисе в Интернете, чтобы любой потенциальный клиент мог прочитать его, прежде чем он решит купить полис. Между тем, от страхователей ожидается, что они будут правдиво и полно отвечать на все вопросы страховой компании.

Если какая-либо из сторон не поддерживает свою цель, они не проявляют максимальной добросовестности.

Большинство договоров страхования жилья длятся один год. Это означает, что покрытие полиса останется неизменным в течение одного года (если застрахованный не потребует изменения). Это также означает, что взимаемые страховые взносы останутся прежними.

В конце года страховая компания отправит клиенту уведомление о продлении, в котором сообщается о любых изменениях в их страховом покрытии или их премиях. Если застрахованный получает уведомление о продлении и продолжает платить новую премию, считается, что он принял продление. Это важно: это помогает гарантировать, что домовладелец случайно не останется незащищенным, если его уведомление о продлении потеряется по почте или если он забудет запросить покрытие еще на один год.

Страховые клиенты могут изменить или отменить свой полис в любое время, даже в середине срока действия полиса. Страховая компания может прекратить действие полиса только после истечения срока, за исключением определенных случаев (например, клиент не платит свои страховые взносы).
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.