только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое веб-разработка?

Что такое веб-разработка?

Что такое веб-разработка?

Веб-разработка, также известная как разработка веб-сайтов, относится к задачам, связанным с созданием, созданием и обслуживанием веб-сайтов и веб-приложений, которые работают в Интернете в браузере. Однако это может также включать веб-дизайн, веб-программирование и управление базами данных. Веб-разработка тесно связана с работой по разработке функций и функций приложений (веб-дизайн). Термин «разработка» обычно зарезервирован для фактического создания этих вещей (то есть программирования сайтов). Основными используемыми инструментами являются языки программирования, называемые HTML (язык гипертекстовой разметки), CSS (каскадные таблицы стилей) и jаvascript. Однако существует ряд других программ, используемых для «управления» или облегчения создания сайтов, которые в противном случае пришлось бы делать «с нуля» путем написания кода. Услуги разработки и продвижения сайтов – devoption.ru

Что такое веб-разработка?

Веб-разработка тесно связана с работой по разработке функций и функций веб-сайтов и приложений (часто называемой «веб-дизайном»), но термин «веб-разработка» обычно используется для фактического создания и программирования веб-сайтов и приложений.

Подумайте обо всех веб-сайтах, которые вы использовали на протяжении многих лет — веб-разработчики создали эти сайты, следя за тем, чтобы они функционировали должным образом и работали таким образом, чтобы обеспечить удобство работы пользователей. Веб-разработчики делают это, написав строки кода, используя различные языки программирования, которые различаются в зависимости от выполняемых ими задач и платформ, на которых они работают.

Каковы наиболее распространенные языки программирования?
Следующие языки программирования являются основными инструментами, используемыми в веб-разработке:

HTML (язык гипертекстовой разметки)
CSS (каскадные таблицы стилей)
jаvascript
Какие существуют виды веб-разработки?
Существует три основных типа веб-разработки: front-end разработка, back-end разработка и full-stack разработка.

Что такое фронтенд-разработка?
Фронтенд-разработка включает в себя «клиентскую» сторону веб-разработки. Другими словами, это обычно относится к той части сайта, приложения или цифрового продукта, которую пользователи увидят и с которой будут взаимодействовать. Таким образом, Front-End разработчик отвечает за то, как цифровой продукт выглядит и «ощущается», поэтому их часто также называют веб-дизайнерами.

Front-End разработчикам обычно необходимо хорошо разбираться в языках программирования, включая HTML, CSS и jаvascript, а также в таких фреймворках, как React, Bootstrap, Backbone, AngularJS и EmberJS.

Что такое вакансии во фронтенд-разработке?
В отличие от бэкенд-разработки, существует ряд должностей, которые охватывают различные наборы навыков и уровни опыта в области фронтенд-разработки, в том числе:

Front-End разработчик
Front-End инженер
CSS/HTML-разработчик
Интерфейсный веб-дизайнер (это обычно обозначает роль, которая включает в себя больше требований к визуальному и интерактивному дизайну)
Front-End разработчик пользовательского интерфейса (с навыками проектирования взаимодействия)
Мобильный фронтенд-разработчик
Эксперт по внешнему SEO (обычно обозначает разработчика с опытом внедрения стратегии SEO)
Эксперт по доступности интерфейса
Front-End Dev Ops
Front-End QA (включая модульное тестирование, функциональное тестирование, пользовательское тестирование и A/B-тестирование)
Что такое Back-End разработка?
Если Front-End разработчики отвечают за то, как выглядит цифровой продукт, то Back-End разработчики сосредоточены на том, как он работает. Это означает, что они несут ответственность за наблюдение за тем, что находится под капотом, включая взаимодействие с базой данных, аутентификацию пользователей, конфигурацию сервера, сети и хостинга, а также бизнес-логику.

Основная ответственность Back-End разработчиков заключается в обеспечении функциональности сайта, включая его отзывчивость и скорость. Для этого Back-End-разработчики должны знать, как создавать серверы с современными платформами (при разработке пользовательских API и обслуживании статических веб-сайтов и файлов), а также как управлять базами данных и данными на веб-сервере. Как правило, они используют серверные языки, включая PHP, Ruby и Python, а также такие инструменты, как MySQL, Oracle и Git.

Кто такой Full-Stack разработчик?
Full-stack Developer — это человек, знакомый как с front-end, так и с back-end разработкой. Они универсалы, умеют носить обе шляпы и знакомы со всеми уровнями развития. Очевидно, что работодатели хотят нанимать Full-Stack разработчиков — согласно исследованию Indeed, они являются четвертой по востребованности профессией в сфере технологий.

Если название является спорным, это связано с общим характером позиции. Разработчики, которые специализируются на фронтенде или бэкенде, часто приходят в ярость от мысли, что кто-то может одинаково хорошо разбираться в обоих — на ум приходит выражение «мастер на все руки, мастер ни в чем».

«Обычно мои защитные тенденции активизируются, когда я слышу эту волшебную фразу («полный стек»)», — написал разработчик внешнего интерфейса Энди Шора. «Стеки стали намного больше, чем раньше, и возможность заявить, что вы приобрели усовершенствованные навыки на каждом уровне веб-разработки, — это, безусловно, немаловажное заявление. Означает ли это, что у вас широкий спектр навыков или вы специализируетесь на всем?»

Хотя такое восприятие сохраняется, число технических специалистов, считающих себя Full-Stack разработчиками, растет. Согласно опросу разработчиков, проведенному Stack Overflow в 2018 году, 48,2% считают себя разработчиками полного стека — по сравнению с 28% в 2016 году.

Что неясно, так это то, что теперь ожидается, что разработчики будут обладать более широким набором навыков, или разработчики берут на себя ответственность понимать функции как внешнего, так и внутреннего интерфейса. В любом случае, для начинающих разработчиков становится все более важным иметь основу в обоих направлениях.

«Для большинства людей, которые надеются пробиться в веб-улучшение, вы должны сначала сосредоточиться на создании учреждения как для внешнего, так и для внутреннего продвижения», — порекомендовал инженер-программист и технический писатель Мухаммад Ансер. «В этот момент вы можете плыть к претензиям на славу позже».

А поскольку ожидается, что к 2026 году спрос на разработчиков вырастет на 15% (чтобы создать 24 400 новых рабочих мест), что намного быстрее, чем средние темпы роста рабочих мест в США, возможно, самое подходящее время погрузиться и узнать больше обо всех уровнях веб-разработки.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.