только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Как работает технология блокчейн?

Как работает технология блокчейн?

Как работает технология блокчейн?

Думайте о блокчейне как об исторической записи транзакций. Каждый блок «присоединяется» к предыдущему блоку в последовательности и неизменно записывается в одноранговой сети. Технология криптографического доверия и гарантии применяет уникальный идентификатор или цифровой отпечаток пальца к каждой транзакции.

Доверие, подотчетность, прозрачность и безопасность выкованы в цепочку. Это позволяет многим типам организаций и торговых партнеров получать доступ к данным и обмениваться ими, явление, известное как стороннее доверие на основе консенсуса.

Все участники хранят зашифрованную запись каждой транзакции в рамках децентрализованного, масштабируемого и гибкого механизма записи, от которого невозможно отказаться. Блокчейн не требует дополнительных накладных расходов или посредников. Наличие децентрализованного единого источника достоверной информации снижает затраты на выполнение доверенных деловых взаимодействий между сторонами, которые могут не полностью доверять друг другу. В разрешенной цепочке блоков, используемой большинством предприятий, участникам разрешено участвовать в сети, и каждый участник ведет зашифрованную запись каждой транзакции.

Любая компания или группа компаний, которым нужна безопасная запись транзакций в режиме реального времени, может извлечь выгоду из этой уникальной технологии. Нет единого места, где все хранится, что обеспечивает лучшую безопасность и доступность, а также отсутствие центральной точки уязвимости.

Чтобы узнать больше о блокчейне, его базовой технологии и примерах использования, вот несколько важных определений.

Децентрализованное доверие:
Основная причина, по которой организации используют технологию блокчейн вместо других хранилищ данных, заключается в том, чтобы обеспечить гарантию целостности данных, не полагаясь на центральный орган. Это называется децентрализованным доверием через надежные данные.

Блокчейн-блоки:
Название «блокчейн» происходит от того факта, что данные хранятся в блоках, и каждый блок связан с предыдущим блоком, образуя цепочечную структуру. С технологией блокчейна вы можете только добавлять (добавлять) новые блоки в блокчейн. Вы не можете изменить или удалить какой-либо блок после его добавления в блокчейн.

Алгоритмы консенсуса:
Алгоритмы, обеспечивающие соблюдение правил в системе блокчейн. Как только участвующие стороны устанавливают правила для блокчейна, алгоритм консенсуса обеспечивает соблюдение этих правил.

Узлы блокчейна:
Блоки данных блокчейна хранятся на узлах — единицах хранения, которые синхронизируют или обновляют данные. Любой узел может быстро определить, изменился ли какой-либо блок с момента его добавления. Когда новый полный узел присоединяется к сети блокчейна, он загружает копии всех блоков, находящихся в настоящее время в цепочке. После того, как новый узел синхронизируется с другими узлами и получит последнюю версию блокчейна, он сможет получать любые новые блоки, как и другие узлы.

Существует два основных типа узлов блокчейна:

Полные узлы хранят полную копию блокчейна.
Облегченные узлы хранят только самые последние блоки и могут запрашивать более старые блоки, когда они нужны пользователям.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.