только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Преимущества уплаты налогов

Преимущества уплаты налогов

Преимущества уплаты налогов

Для всех, кто получает налогооблагаемую заработную плату (превышающую базовый предел освобождения от налогообложения), является обязательным и полезным подавать налоговую декларацию о доходах . Это имеет место даже в том случае, если налоговое обязательство равно нулю после вычетов. Тем не менее, даже если ваш доход меньше базового предела освобождения от налогов, подача налоговых деклараций имеет свои преимущества. Вот некоторые преимущества своевременной уплаты налогов. Купить рутокен для эцп чистый

Одобрение ссуды: при подаче заявки на ссуду, особенно на жилищную ссуду, ссуду на покупку автомобиля и т. д., крупные банки могут запросить копию вашей декларации о подоходном налоге. Это может быть ITR за последние 2-3 года. Наличие ITR может даже помочь получить большую сумму кредита или пересмотреть вашу заявку на кредит, если она была отклонена сначала. Это связано с тем, что банки рассчитывают вашу способность погасить кредит на основе вашего дохода. Декларации по подоходному налогу дают четкое представление о доходах и налогах, уплаченных с них в предыдущие годы.

Заявления на получение визы: Многие иностранные консульства требуют, чтобы вы представили свои налоговые декларации за предыдущие годы во время собеседования для получения визы. В то время как для некоторых будет достаточно самой последней декларации, для других требуется предоставление деклараций за 2-3 года. Это обязательно для Великобритании, США, Европы и Канады, но не для стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это связано с тем, что налоговые декларации о доходах являются доказательством того, что вы не пытаетесь покинуть страну, чтобы уклониться от уплаты налогов. Даже отправляясь за границу на отдых или по делам, всегда разумно иметь при себе квитанции ITR, поскольку они пригодятся в случае чрезвычайной ситуации, когда вам придется обратиться за помощью в консульство.

Самозанятые лица: фрилансеры, консультанты, предприниматели и партнеры фирм не имеют права на получение формы 16 . Если их годовой доход превышает базовый предел освобождения, то квитанции ITR могут быть представлены в качестве подтверждения дохода. Это также подтверждение уплаченных налогов. Это пригодится во время любой финансовой или деловой операции.

Государственные тендеры: это зависит от конкретного государственного ведомства без каких-либо конкретных строгих правил, однако иногда при подаче заявки на участие в каких-либо государственных тендерах требуется предоставить квитанции ITR. Это необходимо для того, чтобы у вас был достаточный доход и чтобы вы могли выполнять платежные обязательства.

Перенос убытков на будущие периоды: Краткосрочные или долгосрочные потери капитала обычно переносятся на будущие периоды для корректировки с учетом прироста капитала, полученного в последующие годы. Например, долгосрочный убыток капитала за один год может быть перенесен на период до 8 лет подряд, которые сразу же следуют за годом, в котором произошел убыток. Однако долгосрочный убыток капитала может быть скорректирован только за счет краткосрочного прироста капитала за этот год. Краткосрочный прирост капитала , однако, может быть скорректирован с учетом как краткосрочного, так и долгосрочного прироста. Однако воспользоваться им можно только в том случае, если были поданы декларации о доходах.

Требование возмещения налогов: любые возмещения, причитающиеся от ИТ-отдела, могут быть востребованы только в том случае, если были поданы налоговые декларации. Даже если доход ниже уровня освобождения от налогообложения, могут быть возмещены средства из различных сберегательных инструментов, на которые можно претендовать при подаче ITR. Примером являются срочные депозиты, по которым удерживается налог у источника в размере 10%.

Страхование жизни с высоким покрытием: страхование жизни или срочный полис со страховой суммой в диапазоне от 50 лакхов до 1 крор рупий можно получить только при предоставлении налоговых деклараций, которые помогают в проверке годового дохода. Такое высокое страховое покрытие предоставляется только при наличии высокого дохода, для которого необходимы квитанции о подоходном налоге.

Компенсация: Для самозанятых лиц, возможно, потребуется предоставить квитанции ITR, чтобы потребовать компенсацию в случае дорожно-транспортного происшествия, которое привело к инвалидности или смерти в результате несчастного случая. Это связано с тем, что для получения соответствующей компенсации в первую очередь необходимо установить доход лица.


Штраф за неуплату налогов
Правительство может налагать штрафы различной степени на любое физическое или юридическое лицо, уклоняющееся от уплаты налогов. Штраф зависит от категории неуплаченного налога. Это означает, что сумма, причитающаяся в качестве налогов, должна быть уплачена, и в дополнение к этому штраф, а также проценты по нему должны быть уплачены в качестве штрафа.

Часто задаваемые вопросы о налогах
Как узнать, сколько подоходного налога я должен заплатить?
Здесь упоминаются различные плиты подоходного налога. Вы также можете посетить веб-сайт Департамента подоходного налога, www.incometaxindia.gov.in., чтобы узнать больше о своих подоходных налогах.

Что следует учитывать при заполнении формы ITR или чаллана?
Детали должны быть четко указаны в чаллане: сумма налога, способ уплаты налога, глава платежа, год оценки, PAN, вид платежа.

В чем разница между налогооблагаемым доходом и необлагаемым доходом?
Налогооблагаемый доход – это то, что облагается налогом. Освобожденный доход — это доход, освобожденный от налога Департаментом подоходного налога.

Должен ли вестись учет всех полученных доходов?
Вы обязаны вести записи и подтверждать получение всех доходов, полученных вами, в соответствии с Законом о подоходном налоге. В случае, если записи не предусмотрены, вам следует вести любые разумные записи, которые могут подтвердить ваши заявления о доходах.

Что означает термин «профессия» в соответствии с определением Закона о подоходном налоге?
Профессия относится к призванию или использованию своих технических знаний и навыков на независимой основе. Некоторые примеры профессиональных областей: инженерия, медицина, юриспруденция, бухгалтерский учет, архитектура, внутренняя отделка, технические консультации, писатели и художники.

Как долго должны храниться бухгалтерские книги предприятия?
С конца соответствующего года бухгалтерские книги должны вестись в течение максимум 7 финансовых лет или минимум 6 лет после окончания года оценки.

В чем разница между отчетным годом и финансовым годом?
Год, в котором вы получаете доход, является годом оценки. Год, следующий за годом оценки, в котором оценивается доход, называется финансовым годом.

Какие существуют способы подачи декларации по налогу на прибыль?
Существует четыре основных способа подачи налоговой декларации о доходах. Это электронная передача данных под электронным проверочным кодом и последующая подача проверки в форме возврата ITR-V, в бумажной форме и в электронной форме с цифровой подписью.

Как возвращаются излишне уплаченные налоги?
Чтобы потребовать возмещения излишне уплаченных налогов, вам сначала необходимо подать налоговую декларацию о доходах. Они будут зачислены на ваш банковский счет через систему электронной клиринговой системы (ECS).

Каковы различные статьи, по которым налогоплательщики облагаются налогом?
Плательщики подоходного налога облагаются налогом по 5 статьям в соответствии со статьей 14 Закона о подоходном налоге 1961 года. Это доход от заработной платы, прибыли и доходов от профессии или бизнеса, домашнего имущества, прироста капитала и других источников.

Что отличает общий валовой доход от общего налогооблагаемого дохода?
Общий валовой доход в основном представляет собой сумму вашего дохода от заработной платы, дохода от прироста капитала, прибыли или дохода от профессии или бизнеса, дохода от собственности дома и дохода из других источников. Это сумма денег, которую вы заработали из всех источников дохода. Ваш общий доход — это, по сути, ваш валовой общий доход за вычетом вычетов в соответствии с Разделом 80C — Разделом 80U.

Какой доход я должен заработать, чтобы заплатить налог?
Лица моложе 60 лет будут облагаться подоходным налогом, если их доход превышает 2,5 лакха рупий. Жители Индии старше 60 лет, но моложе 80 лет, будут облагаться налогом, если они зарабатывают более 3 лакхов рупий в год, а лица старше 80 лет должны будут платить налог, если они зарабатывают более 5 рупий. лакхов в год.

Как рассчитать налоги?
Чтобы рассчитать свои налоговые обязательства, вам нужно будет добавить свой доход от заработной платы, доход от прироста капитала, прибыль или прибыль от профессии или бизнеса, доход от собственности дома и доход из других источников, что даст вам ваш валовой общий доход. Затем вам нужно будет принять во внимание ваши отчисления в соответствии с Разделом 80C по Разделу 80U, что даст вам ваш общий доход. Из вашего общего дохода учтите скидку в соответствии с разделом 87A и вычтите ее, чтобы получить налоговые обязательства после скидки. Затем добавьте доплату, которая даст вам налоговые обязательства после доплаты. Затем добавьте соответствующий cess. После этого вы будете знать свои налоговые обязательства.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.