только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Детско-юношеская футбольная школа

Детско-юношеская футбольная школа

Детско-юношеская футбольная школа

«Футбол для школ» (F4S) — амбициозная программа, реализуемая ФИФА в сотрудничестве с ЮНЕСКО и направленная на содействие образованию, развитию и расширению прав и возможностей около 700 миллионов детей. Он стремится сделать футбол более доступным как для мальчиков, так и для девочек во всем мире, включив футбольные мероприятия в систему образования в сотрудничестве с соответствующими органами власти и заинтересованными сторонами. Программа была разработана для развития целевых жизненных навыков и компетенций с помощью футбола и содействия достижению целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (ЦУР) и других приоритетов. Футбольная школа

Программа F4S соответствует глобальной политике в области спорта, образования и здравоохранения, включая Казанский план действий ЮНЕСКО, Инчхонскую декларацию и рамки действий «Образование-2030» и Глобальный план действий Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по физической активности (GAPPA). Программа F4S может использоваться ассоциациями-членами (MA) и их правительствами для продвижения приоритетов национального развития.

Почему школы?

Школы остаются наиболее эффективным и действенным средством вовлечения молодежи в спорт. В то время как ФИФА и ее ОС оказывают поддержку бесчисленному количеству местных ассоциаций и клубов, которые соревнуются в лигах, ФИФА в сотрудничестве с ЮНЕСКО стремится обеспечить, чтобы дети в школе получали возможности. Это особенно важно в странах, не имеющих эффективной клубной структуры.

Программа F4S направлена ​​на то, чтобы футбол был доступен для всех учащихся без дискриминации. Любой, кто хочет играть в футбол, должен знать, что это возможно сделать через школу или сообщество, используя имеющиеся в стране возможности. Хотя основной задачей этой программы является поддержка предоставления футбольных тренеров и оборудования для школ, ФИФА призывает свои ассоциации-члены и национальных партнеров признать важность взаимодействия с молодежью, не посещающей школу.

Учитывая, что многим школам не хватает оборудования и квалифицированного персонала для проведения футбольных мероприятий, ФИФА предоставит оборудование (футбольные мячи) через свои MA, а также через эту платформу онлайн-обучения и мобильное приложение, которое предоставляет простой в использовании контент для тренировок. Есть надежда, что платформа поможет педагогам, тренерам и родителям лучше поддерживать, проводить и управлять мероприятиями F4S в своих школах и сообществах.

Программа F4S может позволить школам решать ряд социальных проблем, обеспечивая при этом привлекательное средство для привлечения и обучения учащихся, а также мотивации преподавателей.

Программа F4S не предназначена для того, чтобы отвлекать внимание от преподавания или занятий в классе, и на самом деле она призвана дополнять усилия педагогов и улучшать результаты образования, тем самым помогая правительствам. Футбол способен сыграть жизненно важную роль в системе образования и стать «школой жизни».
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.