только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое металлолом?

Что такое металлолом?

Что такое металлолом?

Проще говоря, металлолом — это комбинация отходов металла, металлического материала и любого продукта, содержащего металл, который может быть переработан после предыдущего потребления или производства продукта. Будь то запчасти для автомобилей, строительные материалы или излишки проектных материалов, металлолом имеет огромную денежную ценность; настолько, что британская промышленность по переработке металлов в настоящее время стоит более 5,6 миллиардов фунтов стерлингов. Прием металлолома в Москве https://metallolom.top/

Металлолом может быть получен из коммерческого и бытового использования. Будь то черный или цветной металл, его переработка в жизненно важное вторичное сырье для выплавки новых металлов является абсолютно ключевым фактором.

Этот металлолом имеет высокую рыночную стоимость, поскольку его можно использовать повторно снова и снова. Например, у электриков могут быть провода и электрическое оборудование, у сантехников, вероятно, будут использоваться медные трубы и латунные приспособления, и даже у строительных фирм будут балки из стали, которым можно буквально дать новую жизнь.

Но слишком регулярно они выбрасываются на свалку из-за отсутствия знаний и источников для переработки металла.

Определение цветных и черных металлов
Прежде чем перерабатывать какие-либо металлы, первым важным шагом является определение того, является ли металл черным или цветным. Это очень простой процесс и требует только обычного магнита. Если магнит прилипает к вашему металлу, это черный металл. Если металл не прилипает к вашему магниту, это цветной металл.

Наиболее ценным ломом для переработки являются цветные металлы; наиболее распространенными из них являются те, которые не содержат железа и более устойчивы к коррозии, включая медь, латунь, алюминий, цинк, магний, олово, свинец и никель.

Черные металлы менее ценны для переработчиков металлов, но они все равно окупятся, если у вас их достаточно. Сюда входят такие металлы, как сталь и железо. Сталь можно найти во многих местах; от автомобилей до стульев, шкафов, стеллажей и многого другого.

Самые ценные цветные металлы для переработки
Латунь. Легко найти на дверных ручках, светильниках, ключах и сантехнике. Латунь является одним из наиболее распространенных, но востребованных цветных металлов. Часто желтого цвета с оттенком красного, латунь представляет собой комбинацию цинка и меди, которая может быть чрезвычайно плотной, что увеличивает ее ценность только в чистом весе.
Алюминий. Еще один металл, который часто встречается во многих местах вокруг обычного дома, алюминий может быть переработан и повторно использован в альтернативном виде в течение нескольких месяцев. Пустые банки из-под напитков и пищевых продуктов являются наиболее распространенными местами, где можно найти этот металл, но такие места, как водосточные желоба, сайдинг, внутренние и внешние двери и оконные рамы, также являются хорошими местами для поиска. Алюминий является таким привлекательным металлом для переработчиков, поскольку этот процесс экономит 80 процентов энергии, которая была использована для его производства.
Медь. Еще один распространенный металл, который регулярно встречается в конструкции домов по всей стране. Медь также очень ценна для переработки и пользуется большим спросом на свалках. Если сама медь находится в хорошем состоянии, она будет красноватого цвета, но более изношенные медные приспособления и фитинги будут казаться темно-коричневыми, а иногда и зелеными. Это универсальный металл, что означает, что он регулярно используется в качестве сантехнических труб, в качестве кровельного материала для водосточных желобов, с обычными электрическими проводами и даже внутри кондиционеров.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.