только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Новый год

Новый год

любой из социальных, культурных и религиозных праздников во всем мире , которые отмечают начало нового года. Такие фестивали являются одними из старейших и наиболее широко наблюдаемых. Голосовые поздравления по именам

Самое раннее известное упоминание о праздновании Нового года датируется примерно 2000 годом до Н.Месопотамия , где в Вавилонии новый год (акиту) начинался с новолунием после весныравноденствие (середина марта) и в Ассирии с новолунием, ближайшим к осеннему равноденствию (середина сентября). Для египтян, финикийцев и персов год начинался с осеннего равноденствия (21 сентября), а для древних греков — с зимнего солнцестояния (21 декабря). По римскому республиканскому календарю год начинался 1 марта, но после 153 г. ДО Н . э . официальной датой стало 1 января , которое было продолжено в юлианском календаре 46 г. ДО Н. Э .

В началеВ средние века большая часть христианской Европы считала 25 марта, праздник Благовещения , началом нового года, хотя в англо-саксонской Англии Новый год отмечался 25 декабря. Вильгельм Завоеватель постановил, что год начинается 1 января, но позже Англия присоединилась к остальному христианскому миру и приняла 25 марта . Григорианский календарь , принятый в 1582 году Римско-католической церковью , восстановил 1 января как день Нового года, и в большинстве европейских стран постепенно последовали их примеру: Шотландия в 1660 году; Германия и Дания , около 1700 г.; Англия, 1752 г .; и России в 1918 году.

Те религии и культуры , которые используют лунный календарь , продолжали отмечать начало года в дни, отличные от 1 января.Например, в еврейском религиозном календаре год начинается в Рош ха-Шана , в первый день месяца Тишри, который приходится на период с 6 сентября по 5 октября . В мусульманском календаре обычно 354 дня в году, причем новый год начинается с месяц Мухаррам. Китайский Новый год официально отмечается в течение месяца, начинающегося в конце января или начале февраля . Другие азиатские культуры отмечают этот день в разное время года. В южной Индии наТамилы отмечают новый год в день зимнего солнцестояния; Тибетцы отмечают этот день в феврале; И вТаиланд этот день отмечается в марте или апреле . Японцы отмечают трехдневный праздник с 1 по 3 января.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.