только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Профилактика вредителей

Профилактика вредителей

Профилактика вредителей

Заражение тараканами можно уменьшить с помощью продуктов, но лечение само по себе только временно устранит проблему. Чтобы убедиться, что тараканы не вернутся, вы должны принять превентивные меры, чтобы поддержать эффективность выбранных вами методов лечения. Дезинсекция от тараканов в СПб

1. Чистите бдительно: поскольку тараканы могут быть живучими, могут потребоваться более строгие режимы очистки, чтобы создать среду, которая ограничит их доступ к пище и перестанет поддерживать их жилище. Быстро вытирайте разливы, подметайте и мойте полы, пылесосьте коврики и ковры, мойте посуду и чистите столы, как обычно, но примите дополнительные меры, чтобы убедиться, что вредители не оставляют остатков пищи.

Глубоко очищайте микроволновую печь и вытирайте разливы внутри.
Очищайте внутреннюю часть тостеров и тостерных духовок, опорожняйте и протирайте поддон для крошек после каждого использования.
Очистите внутренние и внешние мусорные баки внутри и снаружи; используйте консервные вкладыши и держите крышки плотно закрытыми
Часто мойте полы под крупными приборами, такими как холодильник или плита.
Удаляйте разливы или переливы на плите как можно скорее, прежде чем она успеет застыть.

2. Устраните стоячую воду. Любая стоячая вода будет способствовать тому, чтобы тараканы слонялись поблизости. Примите меры, чтобы высушить любые области, которые потенциально могут удерживать воду.

Просушивайте раковины каждый вечер и закрывайте сливное отверстие крышкой или пробкой.
Не переливайте комнатные растения и не оставляйте воду в горшках для растений.
Держите поддон для сбора конденсата под холодильником пустым и сухим.
Проверьте под раковинами и вокруг приборов на наличие утечек; если вы обнаружите какие-либо необычно влажные участки, вам может потребоваться вызвать профессионала для оценки и ремонта.

3. Переосмыслите хранение продуктов: устранение легкого доступа к еде играет центральную роль в избавлении от тараканов. Разработка более совершенных систем хранения продуктов питания — один из способов сократить их поставки.

Храните открытые сухие продукты, такие как крупы, крупы или сахар, в герметичных контейнерах с плотно закрывающимися крышками.
Храните продукты и хлеб в холодильнике, а не на столе.
Если вы храните остатки приправ из упаковки еды на вынос, храните их в плотно закрытых пластиковых пакетах для хранения.

4. Загерметизируйте и опрыскайте места входа.

Исследуя, как избавиться от тараканов, рассмотрите их точки проникновения в ваш дом. Небольшие трещины или отверстия в стенах и вдоль плинтусов заделайте герметиком. Открытые пространства вокруг труб можно заполнить мелкоячеистой медной ватой.
Отремонтируйте все порванные экраны и убедитесь, что экраны правильно установлены в окнах, без зазоров или трещин.
Если есть какие-либо очевидные трещины и щели, которые вы не можете легко заделать, распылите на них спрей от тараканов и другие домашние средства от насекомых, такие как ловушки для тараканов и многое другое.

5. Поддерживайте прохладу в помещении: тараканы предпочитают и более активны в теплой среде. Держите свой дом как можно более прохладным, чтобы сделать его менее гостеприимным для тараканов.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.