только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое котел на древесных углях?

Что такое котел на древесных углях?

Что такое котел на древесных углях?

Котлы на древесных гранулах сжигают прессованную древесину, известную как пеллеты, для обогрева домов, учреждений или коммерческих помещений. Котел на пеллетах содержит блок сжигания для нагрева пеллет, систему транспортировки пеллет со склада в котельную и резервуар для сухих пеллет. Пеллетные, комбинированные и твердотопливные котлы www.ecogorelki.ru

НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВЕН КОТЕЛ НА ДРЕВЕСНЫХ ГРАНУЛАХ?
Когда вы отапливаете свой дом или бизнес, вы хотите сделать это максимально эффективно. Выбор источника отопления — непростая задача, и вы должны быть уверены, что делаете правильный выбор. Котлы на древесных гранулах — отличный вариант, если вы ищете экологически чистый и эффективный способ согреться в самые холодные месяцы.

Котлы на древесных гранулах обеспечивают эффективное отопление вашего дома или бизнеса. Отопление и сжигание древесных гранул имеет уровень эффективности 80% , что означает, что эти котлы используют большую часть топливного ресурса для обогрева вашего дома. Это означает, что меньше уходит в отходы, и вы получаете больше от вашего источника тепла. Эти котлы лучше всего работают на полную мощность, но они могут эффективно работать и на треть мощности.

Кроме того, конструкция котла на древесных гранулах включает в себя функции, которые помогут вам повысить эффективность. Во многих системах отопления наиболее неэффективной частью является фаза прогрева. Пеллетные котлы решают эту проблему за счет использования резервуара для хранения тепла. Резервуар, заполненный водой, нагревает ее и поддерживает температуру воды. Это уменьшает количество раз, когда ваши котлы должны нагревать воду для запуска, что делает их более эффективными.

В целом, котлы на древесных гранулах чрезвычайно эффективны для получения максимальной отдачи от вашего источника топлива при обогреве всего вашего дома или всего бизнеса. Это отличный вариант, если вы ищете источник тепла, который обеспечивает стабильное, экологически чистое и продуктивное теплоснабжение.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ КОТЛЫ НА ДРЕВЕСНЫХ ГРАНУЛАХ?
Да. Котлы на древесных гранулах предлагают множество преимуществ для вашего дома или бизнеса, кошелька и окружающей среды. Вот несколько причин, почему котлы на древесных гранулах того стоят:

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ
Одним из самых больших преимуществ печей на пеллетах является их экологичность.

Пеллетные печи имеют низкий уровень выбросов по сравнению с другими источниками топлива, такими как нефть или пропан. Как мы упоминали ранее, котлы на древесных пеллетах имеют высокую эффективность горения, а значит, выбрасывают в окружающую среду меньше вредных газов. Эти котлы используют больше топливного ресурса, а значит меньше уходит в отходы. Использование пеллет снижает выбросы углекислого газа на 1,5 тонны.

Кроме того, топливо для пеллетных печей является экологически чистым. Пеллеты изготавливаются из отходов леса. Они представляют собой комбинацию древесной стружки, щеток, опилок и других продуктов, оставшихся после обработки пиломатериалов. Вместо того, чтобы эти продукты выбрасывались, они используются для создания источника топлива.

В пеллетах не только используются отходы пиломатериалов, но они также сгорают чисто и выделяют в воздух меньше вредных газов. Это делает использование котла на древесных гранулах отличным вариантом, если вы ищете экологически безопасный способ отопления своего дома или бизнеса.

ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНЫМ
Еще одна причина использовать котел на древесных гранулах – это его экономичность. Котлы на древесных гранулах того стоят, потому что они экономят ваши деньги в нескольких областях.

Стоимость топлива более доступна, чем другие источники топлива. Чтобы получить 1 миллион британских тепловых единиц (BTU) для обогрева вашего дома или бизнеса, вы потратите в общей сложности 19 долларов. Чтобы получить такую ​​же производительность от нефти или пропана, потребуется, чтобы источники топлива установили цену в 2,05 доллара для первого и 1,36 доллара за галлон для второго. Поскольку стоимость обоих видов почти вдвое выше, чем необходимо, пеллеты для отопления более экономичны.

Кроме того, котлы на древесных гранулах предлагают домовладельцам налоговые льготы. Если вы установите дровяной котел в период с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2023 г., вы имеете право на налоговый кредит в размере 26% , который применяется к покупке устройства и установке. Вы можете вернуть часть своих федеральных налогов за использование более экономичного способа отопления дома.

ПРОСТОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Котлы на древесных гранулах ценятся только за простоту обслуживания .

Топливо для этих котлов легко поддерживать и хранить . Вам не нужно тратить время на рубку дров, чтобы обогреть дом. Вместо этого вы можете купить древесные гранулы у ближайшего продавца и хранить их у себя дома, в гараже или сарае. Когда вы будете готовы их использовать, все, что вам нужно сделать, это заполнить свое устройство, и все готово.

Одного 40-фунтового мешка пеллет обычно достаточно, чтобы отапливать дом в течение 24 часов . Это число может варьироваться в зависимости от вашего потребления тепла. Даже если вам нужно более одного мешка пеллет в день, это так же просто, как пойти в место, где вы их храните, и заправить систему отопления.

Кроме того, котлы на древесных гранулах легко чистить. Если вы используете высококачественные древесные гранулы, в вашем устройстве останется минимальное количество золы. Минимальное образование золы означает более легкую очистку и техническое обслуживание.

КАКОЙ ПЕЛЛЕТНЫЙ КОТЕЛ ЛУЧШЕ?
Если вы заинтересованы в инвестировании в котел на древесных гранулах, вам может быть интересно, какой котел на пеллетах лучше всего подходит для вашего дома. Выбор лучшего пеллетного котла зависит от множества факторов, которые мы рассмотрим ниже.

РАЗМЕР НЕДВИЖИМОСТИ
Чтобы выбрать правильный пеллетный котел, прежде всего, рассмотрите размер вашей собственности. Независимо от того, устанавливаете ли вы его у себя дома или на работе, вы должны учитывать, какую часть вашего имущества вам нужно отапливать. Дому площадью 1100 квадратных футов не понадобится такой большой пеллетный котел, как кому-то с домом площадью 3300 квадратных футов. Рассмотрите размер вашей собственности, чтобы выяснить, какой размер пеллетного котла вам нужен для эффективного обогрева вашего дома.

СТРОИТЕЛЬСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
Еще один фактор, который следует учитывать, — это то, как построен ваш дом или бизнес. Некоторые здания построены так, чтобы сохранять тепло лучше, чем другие, что может повлиять на то, какой размер котла вы купите. Старые здания, такие как фермерские дома 20-го века, имеют меньшую изоляцию, а это означает, что тепло легко уходит. Дома новой постройки имеют большую теплоизоляцию, поэтому в них сохраняется больше тепла.

Вы можете вызвать профессионала и провести домашнюю энергоаудит , чтобы определить эффективность вашего дома. Профессионал может определить, вызывают ли какие-либо стены, окна или дверные проемы потерю тепла в вашем доме. Эта информация может помочь вам решить проблемные области, чтобы получить больше от вашего пеллетного нагревателя, а также помочь вам определить, какой размер пеллетного котла вам нужен.

Максимальная эффективность продлевает срок службы вашего котла на древесных гранулах и сводит к минимуму любой износ при одновременном ограничении использования топлива. Решая проблему неэффективности использования энергии в вашем доме, вы гарантируете, что получите максимальную отдачу от своего котла на древесных гранулах.

РАЗМЕР БУНКЕРА
Еще одним фактором, который следует учитывать при покупке котла на пеллетах, является размер бункера. В бункере хранятся пеллеты для заправки агрегата. Бункеры обычно вмещают от 20 до 60 фунтов пеллет. Размер вашего бункера определяет, как часто вам нужно пополнять устройство. Если вы не хотите беспокоиться о наполнении бункера несколько раз в день, вы можете рассмотреть возможность приобретения бойлера с бункером большего размера.

КПД КОТЛА
Чтобы помочь вам найти лучший пеллетный котел, рассмотрите уровень эффективности вашего котла. В то время как каждый котел более эффективен, чем другие отопительные устройства, эффективность может варьироваться среди котлов на пеллетах. Как правило, КПД находится в диапазоне от 70% до 83% . Подумайте о приобретении модели с более высокой эффективностью, если вы хотите максимизировать эффективность вашего отопления.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.