только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » История Sony PlayStation.

История Sony PlayStation.

История Sony PlayStation.

PlayStation была игровой приставкой, впервые выпущенной в 1994 году компанией Sony. PlayStation конкурировала с Sega Saturn и Nintendo 64, быстро став самой продаваемой консолью 1990-х годов. Ремонт Sony PlayStation за 2 часа с гарантией 365 дней

PlayStation была впервые выпущена в Японии 3 декабря 1994 года, а затем выпущена в Северной Америке 9 сентября 1995 года. Когда она была выпущена на рынках Северной Америки, она продавалась за 299 долларов (примерно 600 долларов сегодня).

PlayStation приписывают популяризацию как компакт-дисков (вместо картриджей), так и 3D-графики для игр. Он также представил такие культовые франшизы, как Tomb Raider, Resident Evil, Gran Turismo, Metal Gear Solid, Wipeout, Final Fantasy VII, Tekken 3 и Soul Calibur II.

PlayStation 2 (PS2) была выпущена в 2000 году, и по всему миру было продано более 155 миллионов единиц; она оставалась самой продаваемой консолью всех времен, пока ее преемница, PS3, не превзошла общий объем продаж в 2008 году.

В 2013 году Sony объявила о планах прекратить производство обеих версий своих PlayStation (PS3 и PS2), сославшись на снижение доходов от продаж в качестве причины остановки производства; однако они продолжали выпускать обновления программного обеспечения для обоих устройств.

Первоначальная бизнес-модель Sony для новой консоли заключалась в том, чтобы продавать ее в убыток, чтобы получить долю рынка, потому что тогда не было конкуренции со стороны других консолей. Эта практика изначально применялась к их первой модели PlayStation (PSX).

Тем не менее, они продолжали эту стратегию до тех пор, пока не превзошли Nintendo 64 по продажам на 98 единиц за время своего существования, несмотря на то, что за первый год продажи были вдвое меньше, чем у Nintendo 64, которая за тот же период продала восемь миллионов единиц.

Это привело их к прибыльности при продаже игр через третьих лиц, а не за счет внутренних усилий, таких как разработка названий программного обеспечения, таких как серия Crash Bandicoot, которая сегодня стала одним из самых знаковых персонажей среди ностальгирующих игроков из-за своей популярности среди детей с 1990-х до 1990-х годов. по сей день, когда он остается популярным среди фанатов, хотя он не появлялся ни в одном новом названии с 2010 года после того, как его заменили более поздними версиями под названием Skylanders.

Приключение Спайро перед возвращением в октябре прошлого года, когда Activision объявила, что он скоро вернется вместе с новыми друзьями, такими как брат Спайро, бабочка Спаркс, которые оба появятся вместе с другими персонажами из предыдущих игр, такими как король драконов Рипто, правитель Мира динозавров, чей внешний вид значительно изменился по сравнению с его оригиналом. превратить в нечто более реалистично выглядящее динозавра, напоминающее монстра в стиле Годзиллы, известного как Динозорд (или Динозорды, в зависимости от того, из какой версии он исходит).

PlayStation 1
PlayStation 1 была выпущена в 1994 году, и было продано более 100 миллионов единиц. Он представил контроллер DualShock и PlayStation Eye, который с тех пор использовался для отслеживания движения.

Он также научил PlayStation Network (PSN), сервису, который позволяет пользователям покупать игры в цифровом виде и играть онлайн с друзьями.

PS1 до сих пор помнят за невероятную линейку игр, таких как Crash Bandicoot, Tomb Raider, Resident Evil Remake и серию Metal Gear Solid. Сегодня они считаются классикой!

Когда они были выпущены, они поразили людей качеством графики; они были настолько хороши, что казалось, что вы смотрите фильм, а не играете в игру! Вот почему так много людей до сих пор играют в эти игры, даже несмотря на то, что они уже устарели — когда что-то выглядит так хорошо, это остается в вашей памяти навсегда!

PlayStation 2
Вы можете быть поклонником PlayStation, но знаете ли вы, что Sony PS2 была выпущена в 2000 году?

Первая PlayStation, использующая оптические диски в качестве основного носителя данных, и первая PlayStation, использующая формат DVD, также имели встроенный жесткий диск. Правильно — PS2 была первой консолью с внутренним жестким диском!

Процессор Emotion Engine был разработан Sony Computer Entertainment Inc., или SCEI, которая также разработала своих предшественников: оригинальные PlayStation 1 и 2 (PS1/PS2).

Он использовался с 1999 по 2005 год, когда процессоры Cell Broadband Engine Architecture заменили его для своих новых консолей, таких как PlayStation 3 (PS3), PSP и NGP.

PlayStation 3
PlayStation 3 — самая мощная домашняя игровая консоль на рынке, обладающая множеством функций.

PS3 была выпущена в 2006 году, что делает ее одной из новейших консолей. Это также первая система, поддерживающая диски Blu-ray, так что вы можете смотреть фильмы высокой четкости с помощью этой системы.

Sony PlayStation 3 имеет несколько конструктивных особенностей, которые отличают ее от других игровых систем:

Порт HDMI позволяет подключать систему напрямую к телевизору высокой четкости.
Встроенный жесткий диск позволяет хранить больше данных, чем когда-либо.
Его адаптер Wi-Fi означает, что вы можете играть в онлайн-игры без необходимости использования другого устройства, такого как маршрутизатор или модем, в вашей домашней сети.

PlayStation 4
PlayStation 4 — игровая приставка от Sony Computer Entertainment.

Впервые он был выпущен в Японии 15 ноября 2013 года, а во всем мире - вскоре после этого, 29 ноября. PlayStation 4 является преемницей PlayStation 3 и была разработана, чтобы конкурировать с Microsoft Xbox One.

PlayStation 4 оснащена 8-ядерным гибридным процессором AMD с тактовой частотой 1,6 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и 256-битным графическим процессором GDDR5 с тактовой частотой 800 МГц.

Он имеет жесткий диск емкостью 500 ГБ, на котором можно хранить до 50 загружаемых игр или фильмов, два порта USB 3.0 (по одному с каждой стороны), выход HDMI, разъем Ethernet для онлайн-игр; подключение по Wi-Fi 802.11b/g/n; поддержка Bluetooth 2.1+EDR; разъем для стереогарнитуры; выход оптического кабеля S/PDIF; входной порт микрофона; аудиовыход монофонического динамика (для наушников); поддерживает декодер объемного звука Dolby Digital 5.1 через оптический выход (при использовании наушников).

PlayStation 5
PlayStation 5 — игровая приставка, разработанная Sony Interactive Entertainment. Шестая домашняя консоль в серии PlayStation была выпущена во всем мире 12 ноября 2020 года.

PS5 может играть во все игры и аксессуары для PlayStation 4 и PS5 и обратно совместима почти со всеми ранее выпущенными играми для PlayStation.

Игровая консоль Sony пятого поколения оснащена улучшенным процессором (2x 3 ГГц), графическим процессором (8x 512-бит) и внутренним твердотельным накопителем NVMe, что делает ее более быстрой и функциональной машиной, чем ее предшественник.

Кроме того, PS5 поддерживает внешние видеокарты, что позволяет вам получить еще больше энергии от вашей системы, когда это необходимо.

У Sony более дюжины различных студий, работающих над играми для своей платформы следующего поколения, поэтому в день запуска или вскоре после него должно быть доступно множество разнообразных игр, в зависимости от того, есть ли какие-либо задержки во времени разработки, как это произошло с предыдущими консолями. когда они впервые вернулись в свои эпохи!

Сюда входят приключенческие боевики, такие как Days Gone; ужасы, такие как Resident Evil 7: Biohazard; многопользовательские шутеры, такие как Call Of Duty: Black Ops 4; спортивные симуляторы, такие как Madden NFL 20; ролевые приключения, такие как The Witcher 3.

«Дикая охота» — полное издание (PS4), которое может стать отличным компаньоном во время ожидания в каком-нибудь аэропорту в ожидании вашего рейса домой после посещения членов семьи на праздниках в этом году 😉

Sony — крупнейший производитель консолей в мире
Его PlayStation 1, PlayStation 2 и PlayStation 3 были чрезвычайно популярны и успешны благодаря своим высококачественным играм, а также качеству их оборудования.

Sony также выпускает новую консоль каждые 5-6 лет (каждая из которых является обновлением предыдущей), а это значит, что у вас есть выбор из множества разных поколений консолей!

Вывод
Как видите, PlayStation — одна из самых популярных консолей в мире. История этой консоли увлекательна и порой противоречива.

Sony допустила несколько ошибок со своими консолями, но также исправила себя многими историями успеха. Будет интересно посмотреть, что произойдет с PlayStation 5 и ее конкурентами в будущем!
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.