только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое виртуальный номер телефона и как он работает?

Что такое виртуальный номер телефона и как он работает?

Что такое виртуальный номер телефона и как он работает?

О виртуальных телефонных номерах не следует думать так же, как о телефонных номерах, подключенных к стационарному телефону или смартфону. Эти номера создаются в облаке и связываются с уже существующим телефонным номером, которым вы уже владеете. По этой причине использование виртуального телефона также называют облачной телефонией. Виртуальная телефония для бизнеса в Дубае

Традиционно телефонные номера привязаны к конкретному устройству, будь то стационарный или мобильный телефон. Стационарные телефоны требуют от вас сидеть и ждать важного звонка на одном месте. Смартфоны намного лучше, но вам все равно нужно иметь их при себе, чтобы быть на связи. Виртуальные телефонные номера помогут вам оставаться на связи независимо от того, работаете ли вы дома или путешествуете по миру; вам не нужно чувствовать себя привязанным к физическому местоположению или какому-либо конкретному устройству.

Голос по интернет-протоколу (VoIP)
Одним из распространенных способов доступа к виртуальным телефонным номерам является передача голоса по Интернет-протоколу или поставщик услуг VoIP . Эти поставщики облачных услуг позволяют совершать и принимать звонки из любого места через Интернет. Одно предостережение в отношении этой услуги заключается в том, что она зависит от того, будет ли ваше устройство оставаться в сети. Если Интернет отключится или будет доступен иным образом, будет невозможно использовать вашу виртуальную телефонную службу.

Преимущества виртуальных телефонных номеров
Использование виртуального телефонного номера дает различные преимущества, от более доступных способов связи до дополнительной конфиденциальности. Эти преимущества более подробно рассматриваются в следующих разделах.

Синхронизированная связь между несколькими устройствами
Существенным преимуществом виртуальных телефонных номеров является то, что с ними легко связаться, где бы вы ни находились. Поставщики виртуальных услуг, такие как RingCentral и Google Voice, обеспечивают бесперебойную связь между вами, коллегами, сотрудниками или клиентами. Вы можете свободно общаться через смартфоны, планшеты, ноутбуки и другие устройства с выходом в Интернет. Все в одном здании или на разных континентах.

В то время, когда больше людей, чем когда-либо, работают вне офиса, предприятиям не нужно беспокоиться о снижении надежности связи. Использование виртуального номера телефона помогает избежать пропущенных вызовов благодаря оповещениям, рассылаемым на все подключенные устройства в сети. Если у вас есть ноутбук, но вы забыли телефон, с вами легко связаться.

Доступный вариант для малых предприятий, желающих сэкономить
Малый бизнес, которому требуется несколько линий в месяц, может потратить не более ста долларов в месяц на правильное обслуживание. Однако по мере того, как компании увеличиваются в размерах, нанимая сотни, тысячи или даже миллионы людей, затраты на связь, как правило, резко возрастают. Затем учитывайте несколько мест, возможно, в нескольких разных странах. Внезапно телефонные расходы могут исчисляться тысячами в месяц.

Независимо от размера бизнеса выбор виртуального телефонного номера может значительно сократить расходы на телефонную связь. С онлайн-номерами нет необходимости вкладывать средства в дорогое многоканальное проводное оборудование. В зависимости от вашего тарифного плана вы можете получить хотя бы один бесплатный виртуальный номер телефона. Кроме того, зачастую звонки внутри страны бесплатны, а звонки по всему миру доступны по цене.

Для любого бизнеса, большого или малого, виртуальный номер телефона может стать столь необходимым бюджетным решением.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.