только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Почему это называется спамом?

Почему это называется спамом?

Почему это называется спамом?

Происхождение термина «спам» для инвазивной массовой рассылки сообщений относится к пародии Монти Пайтона. В нем группа посетителей (одетых в костюмы викингов) громко и неоднократно заявляют, что все должны есть Спам — хотят они этого или нет. Это похоже на то, как спамер заполняет ваш почтовый ящик нежелательными сообщениями, рассылка телеграмм

В написании с заглавной «С» слово « Спам » относится к консервированному продукту из свинины, который любят упомянутые выше викинги. Написание со строчной буквой «s», а спам означает нежелательные, разрушительные электронные письма и другие сообщения, которые наводняют вашу папку «Входящие» и другие каналы.

Типы спама
Спам может варьироваться от надоедливых электронных писем до различных типов интернет-спама, таких как комментарии в социальных сетях, полные чрезмерных ссылок, или даже сенсационные заголовки в СМИ и на других веб-сайтах, которые вы не можете не видеть.

Вот основные типы спама, которые вы можете найти в Интернете:

Спам-письма
Электронные письма со спамом являются наиболее распространенным типом спама, с которым вы, вероятно, столкнетесь в Интернете. Они забивают ваш почтовый ящик и отвлекают вас от писем, которые вы действительно хотите прочитать. К счастью, большинство почтовых клиентов позволяют вам сообщать, фильтровать и блокировать большинство спам-писем.

SEO-спам
SEO-спам, также известный как «спам-индексирование», относится к манипулированию методами поисковой оптимизации (SEO) для повышения рейтинга веб-сайта спамера в поисковых системах. Мы можем разделить SEO-спам на две большие категории:

Контент-спам
Некоторые спамеры заполняют свои страницы популярными ключевыми словами, чтобы попытаться повысить рейтинг страниц своего веб-сайта, когда люди выполняют поиск по этим ключевым словам. Другие будут использовать существующий контент без разрешения, чтобы сделать свои страницы более содержательными и уникальными.

Ссылочный спам
Если вы столкнулись с комментарием в блоге или сообщением на форуме, содержащим нерелевантные ссылки, вы столкнулись со спамом со ссылками. Спамер пытается использовать механику SEO, известную как «обратные ссылки», чтобы привлечь трафик на свою страницу.

Спам в социальных сетях
С появлением социальных сетей спамеры быстро воспользовались всем вниманием на этих платформах, распространяя свой спам через ботов и другие отрывочные аккаунты. Большая часть спама в социальных сетях содержит ссылки на коммерческие страницы, целью которых является увеличение трафика или доходов веб-сайта спамера.

Спамовые текстовые сообщения и спам-звонки
Некоторые спамеры отправляют текстовые сообщения (SMS), push-уведомления или даже звонят на ваш мобильный телефон, чтобы привлечь ваше внимание. Спам-сообщения также могут принимать форму мгновенных сообщений через популярные приложения для обмена сообщениями, такие как WhatsApp, Skype и Snapchat. Лучше всего блокировать спам-тексты и звонки от подозреваемых спамеров, не отвечать на странные тексты и никогда не нажимать ссылки в каких-либо спам-сообщениях.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.