только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Торговое оборудование

Торговое оборудование

Торговое оборудование

Смотрите фото онлайн - Картинки животных для души. Птица зарянка

Оборудование (машины, автоматы , поточные линии ) , применяемое на предприятиях розничной торговли , оптовой торговли, предприятий общественного питания , а также на складах и базах снабжения . Коммерческое оборудование классифицируется в зависимости от типа обрабатываемой продукции ; _ есть оборудование общего назначения , оборудование , используемое с продукты питания и оборудование , используемое с промышленными товарами. Другая классификация зависит от того, используется ли оборудование в традиционных или прогрессивных ( самообслуживание , продажа в кредит ) видах торговли. Функции торгового оборудования включают в себя транспортировку, погрузку, разгрузку, хранение, выкладку , продажу, обработку и взвешивание товаров . товаров , а также оформление продаж и ведение бухгалтерского учета . Торговые автоматы составляют особую группу.

Трейлерные поезда используются для перевозки грузов между городами . Скоропортящиеся продукты обычно отгружаются в рефрижераторах , а замороженные – в изотермических . Небольшие партии товаров перевозятся на таких транспортных средствах , как пикапы , трехколесные мотоциклы и полуприцепы. жидкости и сыпучие материалы , а также живую рыбу перевозят в автоцистернах и автоцистернах . В настоящее время широко используются контейнерные перевозки .

Погрузка и разгрузка товаров осуществляется на торговых предприятиях погрузчиками , оборудованными грузозахватными устройствами . Для этой цели также используются штабелеры , и поскольку они уже , чем погрузчики , они хорошо подходят для складских проходов . _ Товары перевозятся на короткие расстояния с использованием безрельсового транспорта . транспорт (тракторы, грузовики) и стационарные или мобильные конвейеры (ленточные, пластинчатые, роликовые ). Грузы поднимают с помощью , например , грузовых лифтов и подъемников . К однорельсовым устройствам для погрузочно - разгрузочных работ относятся электрические тали и передвижные стеллажные краны подвесного и опорного типов. Наборы _ разработаны устройства , которые автоматически выгружают упакованные товары из транспортных средств , направляют товары по конвейерам к элеваторам , поднимают и штабелируют товары в соответствующем отделении склада и размещают товары на стеллажах .

К оборудованию , используемому при хранении, выкладке и реализации товаров , относятся стационарные и передвижные стеллажи, шкафы, прилавки, витрины , вешалки , съемные корзины, холодильное оборудование . Механизированные и автоматизированные склады оснащены многоярусными складскими помещениями , погрузочно - разгрузочными устройствами , мешкофасовочными и мешкофасовочными машины. Существуют также устройства , которые перемещают упакованные товары из зоны хранения в сам магазин , автоматически выбирают и размещают товары на свободной полке , а также собирают и убирают пустые упаковки в зону хранения . В магазинах самообслуживания , торгующих такими товарами , как выпечка и овощей используются прилавки и витрины со съемными ящиками . Контейнеры заполняются на месте производства , что снижает объем необходимой обработки .

Хранение и выкладка скоропортящихся пищевых продуктов осуществляется с помощью такого холодильного оборудования , как морозильные камеры , холодильники , холодильные витрины . Холодильное оборудование классифицируется как низкотемпературное ( от -8° до -15 °С) или среднетемпературное (от 0° до 10°С). В магазинах самообслуживания используются кулеры открытого типа . Здесь продукты защищены воздушной завесой , то есть потоком охлажденного воздуха , создаваемым вентилятором . Крупные магазины оборудованы централизованными холодильными установками .

Обработку пищевых продуктов при подготовке к реализации осуществляют на поточных линиях очистки , мойки , сортировки и упаковки овощей и фруктов , на машинах для расфасовки и упаковки сыпучих продуктов , на линиях и машинах резки и упаковки деликатесных пищевых и масло. Для этих технологических операций требуются машины для сварки полимерной пленки и автоматические системы плотной упаковки . Упаковка может производиться под вакуумом или в атмосфере инертного газа . При подготовке промышленных товаров к продаже используются различные виды оборудования , в том числе специальные агрегаты для раскатки и раскатки . ткани, машины для печати и нанесения товарных знаков и цен , измерительные приборы для проверки радиоаппаратуры .

Взвешивание грузов осуществляется на электротензометрических , электронных и балочных весах механического типа . Для товаров массой более нескольких десятков килограммов применяют передвижные и стационарные платформенные весы ( весовые , весовые , циферблатные ) ; показания снимаются визуально или регистрируются в _ _ _ помощи специального аппарата . Стационарные весы обычно предназначены для взвешивания груза вместе с транспортными средствами , в этом случае их называют автомобильными или путевыми весами . Электронные и настольные весы , используемые в магазинах , способны одновременно определять как вес и цена.

Для записи транзакций используются различные типы машин . Электромеханические кассовые аппараты могут иметь одну или несколько механических сумм или отделов. Механические итоги в кассах в магазинах самообслуживания способны определять стоимость нескольких покупок . Автоматические кассовые аппараты используются , когда оплата производится за определенные услуги или за наборы товаров . _ Операции также фиксируются электронными кассовыми аппаратами и специальными системами , которые автоматически фиксируют операции , ведут учет и проводят инвентаризацию ; эти системы включают в себя электронные кассовые аппараты, банки памяти, компьютеры и панели управления.

Также имеется специальное оборудование для приготовления и продажи напитков , например , кофемашины и агрегаты для приготовления коктейлей . К оборудованию, используемому в уличной торговле, относятся тележки для мороженого и магазины , смонтированные на автомобилях . Вспомогательное оборудование включает сортировочно - счетные машины и автоматы. монетоприемники . Такие предметы , как фляги, прайс - листы, подставки и инструменты для открывания контейнеров , хотя и не считаются торговым оборудованием, также используются в торговле.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.