только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Чем отличаются судебные приставы от коллекторов?

Чем отличаются судебные приставы от коллекторов?

Чем отличаются судебные приставы от коллекторов?

Что такое судебный пристав?
В настоящее время судебные приставы официально называются судебными приставами . Однако многие из нас до сих пор называют их судебными приставами. ФССП в Санкт-Петербург - проверить долги по фамилии https://росп.рф/geo/sankt-peterburg/

Судебный пристав-исполнитель или судебный пристав имеет законные полномочия взыскать долг. Некоторые судебные приставы работают от имени частных компаний, некоторые работают не по найму, а некоторые работают в совете.

Судебные приставы собирают такие вещи, как решения окружного суда (CCJ), задолженность по муниципальному налогу, штрафы за парковку и задолженность по алиментам.

Судебные приставы имеют законное право посещать вашу собственность, а также вывозить и продавать ваши товары для погашения долга. Эти полномочия означают, что эти виды долгов являются более приоритетными, чем другие долги.

Что такое коллектор?
Сборщик долгов работает от имени кредитора или агентства по сбору долгов . Их также можно назвать сборщиком порогов или полевым агентом.

Иногда в письме кредитора упоминается, что к вам домой приедет сборщик долгов . Но вероятность этого на самом деле очень мала.

Это может быть связано с тем, что агенты по сбору платежей не могут забрать что-либо из вашей собственности, как это может сделать судебный пристав. Максимум, что они могут сделать, это попросить вас договориться о выплате долга. Ключевое слово здесь — просить, а не заставлять.

Когда судебный пристав-исполнитель может взыскать долг?
В большинстве случаев судебный пристав-исполнитель может быть отправлен в вашу собственность только после судебного разбирательства — либо через магистратский суд, либо через Высокий суд, либо через окружной суд, в зависимости от долга. Исключение составляет HM Revenue & Customs, которая может использовать судебных приставов, не привлекая вас в суд.

Даже в этом случае судебный пристав-исполнитель обычно вмешивается только в том случае, если вы проигнорировали корреспонденцию из суда или не смогли установить платеж, с которым все согласны.

Когда коллектор может взыскать долг?
Сборщики долгов могут работать от имени агентств по взысканию долгов или в составе внутренней группы по взысканию долгов для вашего кредитора. В некоторых случаях агентство по взысканию долгов взимает долг от имени вашего первоначального кредитора после передачи долга .

Агентства по взысканию долгов также покупают долги у кредиторов. Большинство долгов будет продано агентству по взысканию долгов только в том случае, если владелец счета не выполнил свои обязательства по платежам.

Если вы не уверены, кому принадлежит один из ваших долгов, позвоните первоначальному кредитору, чтобы узнать, что происходит. Они смогут сообщить вам, кому вы должны делать платежи.

Сколько раз может приходить судебный пристав?
Формальных ограничений на количество посещений судебного пристава не существует. Обычно они звонят несколько раз и, в конце концов, возвращают ордер в суд или в местные органы власти, если не могут войти в вашу собственность или забрать товары.

Если вы считаете, что судебный пристав-исполнитель беспокоит вас, слишком часто посещая вашу собственность, вы можете подать жалобу. Узнайте о подаче жалоб на судебных приставов .

Какой долг могут взыскать судебные приставы?
Долги, которые могут взыскать судебные приставы, разнообразны.

Давайте пока сосредоточимся на судебных приставах окружного суда. Такой судебный пристав-исполнитель может собирать большинство видов долгов, которые вы можете одолжить физическому или юридическому лицу.

Но это может произойти только после того , как ваш кредитор подал заявку на CCJ, и вы не заплатили сумму, которую вам назначил суд.

Другие судебные приставы могут взыскать различные долги, которые вы можете задолжать правительству или местным органам власти, в том числе:

Задолженность по муниципальному налогу
Задолженность по алиментам
Уголовные штрафы
Штрафы за парковку, выписанные местными властями
Деньги, причитающиеся HM Revenue & Customs, включая подоходный налог, НДС, национальное страхование или переплаты налогового кредита
Какие долги могут взыскать коллекторы?
Сборщики долгов обычно взыскивают большинство видов коммерческих долгов, чаще всего:

Кредиты
Задолженность по кредитной карте
Овердрафт
Задолженность по коммунальным платежам
Однако они могут взыскать широкий спектр других долгов, от долгов перед вашим местным советом до невыплаченных кредитов физическому лицу.

Что могут сделать судебные приставы?
Судебные приставы могут посетить вас только после того, как они пришлют вам письмо, чтобы сообщить вам, что они приедут. Это письмо называется уведомлением о принудительном исполнении и должно быть получено за семь полных дней до визита . С учетом выходных это означает, что у вас должно быть как минимум 9-10 дней, чтобы либо полностью погасить долг, либо прийти к соглашению о погашении долга в рассрочку. Если вы этого не сделаете, вас посетит судебный пристав.

Судебный пристав может войти в ваш дом только через дверь и мирным путем с вашего разрешения. Они должны дать вам знать, кто они и почему они здесь. Судебные приставы не могут применить силу, чтобы проникнуть в ваш дом или взломать ваши двери. Они также не могут пройти мимо вас, чтобы войти, или войти в дом, если там находится только ребенок в возрасте до 16 лет.

Оказавшись в собственности, они могут начать составлять список товаров, которые они могли бы позже убрать, чтобы продать на аукционе.

По большинству видов долгов судебные приставы не могут проникнуть в ваш дом силой, и в большинстве случаев мы рекомендуем вам их не впускать .

Однако, если судебный пристав собирает уголовный штраф , он может применить силу, чтобы проникнуть в ваш дом. Это будет сделано только в крайнем случае, и эта сила используется очень редко.

Судебные приставы из HM Revenue & Customs также могут применять силу при взыскании некоторых налоговых долгов, но им требуется разрешение суда, и опять же, это используется очень редко.

Судебные приставы, собирающие долги в служебных помещениях, имеют более широкие полномочия для принудительного проникновения, поэтому, если вы работаете не по найму и владеете магазином или мастерской, они могут проникнуть внутрь.

Если у вашей двери есть судебный пристав, вы можете запереть дверь и поговорить с ним через почтовый ящик или окно наверху, если хотите.

Если судебный пристав-исполнитель приходит к вам домой, он обычно составляет список всего, что у вас есть, что может быть продано для погашения долгов. О том, что судебные приставы могут забрать из вашего дома , вы можете узнать здесь. Обычно они не забирают товары сразу и дадут вам возможность произвести платежи в счет долга в так называемом «соглашении о контролируемых товарах».

Если вы не внесете согласованные платежи, судебные приставы могут вернуться, чтобы забрать товары, которые они перечислили. Затем они будут проданы, чтобы собрать деньги для оплаты долга. Важно отметить, что если судебный пристав-исполнитель уже побывал в вашем доме и составил список вещей, он может применить силу, чтобы войти в него во время следующего визита.

Что могут сделать коллекторы?
Сборщики долгов не имеют каких-либо особых полномочий, которые могут помочь им взыскать долг.

Вы можете обнаружить, что они связываются с вами посредством телефонных звонков и писем, однако в некоторых случаях они также могут приходить к вам домой.

Если в вашем доме появится сборщик долгов, вам не нужно открывать ему дверь или впускать его. Если вы попросите его уйти, он должен уйти, и он также не может ничего взять из вашего дома.

Если вы поговорите со сборщиком долгов, они должны показать вам удостоверение личности, если вы спросите. Они могут попросить вас произвести оплату долга тут же, однако вы не обязаны этого делать. Вы можете сделать это по телефону напрямую со своим кредитором, если хотите, чтобы вы могли контролировать сумму, которую вы можете предложить заплатить.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.