только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое противопожарные двери? Как они работают?

Что такое противопожарные двери? Как они работают?

Что такое противопожарные двери? Как они работают?

Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые двери в вашем доме очень тяжелые? Те, что сочетают в себе мощь супермена и Халка? Скорее всего, вы столкнулись с неотъемлемым элементом пожарной безопасности в вашем здании — противопожарной дверью.

Противопожарные двери помогают разделять здания на части, помогая задерживать распространение огня. Поскольку эти отсеки обычно связаны противопожарными дверями, они выполняют две функции; в закрытом состоянии они образуют преграду, препятствующую распространению огня , а в открытом состоянии обеспечивают возможность эвакуации.

Хорошо спроектированная противопожарная дверь задержит распространение огня и дыма, не создавая слишком больших препятствий для движения людей и товаров.Противопожарная дверь призвана служить барьером не только для огня, но и для дыма. Он выполняет свою работу в разной степени в зависимости от его расположения в здании и пожароопасности вокруг него.

Итак, из чего сделаны противопожарные двери?

Противопожарные двери могут быть изготовлены из комбинации дерева, стали, гипса и алюминия. Они также могут иметь окна, сделанные из боросиликатного или керамического стекла (оба из которых обладают более высокой огнестойкостью, чем стандартное стекло), и могут содержать проволочную сетку, препятствующую разрушению.

Для повышения противопожарных свойств противопожарные двери устанавливаются заподлицо с рамой. Любые или все зазоры заполняются огнестойким герметиком на силиконовой основе. Они часто сопровождаются знаком keluar (выход) и вспучивающейся полосой, прикрепленной к нижней части двери, которая расширяется при воздействии тепла, чтобы дым не просачивался под нее.

Противопожарные двери обычно имеют закрывающий механизм.Эти подпружиненные или гидравлические механизмы, обычно устанавливаемые в верхней части двери, закрывают дверь, предотвращая проникновение огня и дыма из одной области в другую.

Стоит отметить, что, хотя многие двери могут содержать некоторые или все эти функции, они не обязательно могут быть «противопожарными дверями». Чтобы называться «противопожарной дверью», дизайн должен быть сертифицирован Bomba и SIRIM. Сертификация противопожарной двери присуждается после того, как дверь прошла различные испытания в утвержденном центре, включая моделирование пожара и стресса. Вы можете узнать, какие двери были сертифицированы, по наклейке, прикрепленной к их верхнему краю, на которой указан производитель, дата изготовления и класс огнестойкости.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.