только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » История подарков

История подарков

История подарков

В преддверии новогодних праздников большинство людей задумываются о том, что нужно дарить подарки. Многие из нас чувствуют себя обязанными обеспечивать и «доказывать» свою любовь к другим строго материальным образом. Но дарить подарки — это гораздо больше, чем просто тратить. Если все сделано вдумчиво, это может оказать прекрасное эмоциональное, социальное и духовное воздействие на вас и ваших близких. Вкусные подарки - ideal-podarok.ru

История дарения подарков уходит своими корнями в глубокую историю человечества и во многих культурах. Согласно журналу «История сегодня», дарение подарков на праздновании середины зимы почти наверняка началось скорее как магический ритуал, чем как просто социальный обычай. В это время года было два больших языческих праздника. Недельные Сатурналии, римский фестиваль зимнего солнцестояния, который начался 17 декабря. Он включал в себя пиршество, доброжелательность, щедрость к бедным, обмен подарками и украшение деревьев. Календы, которые начинались 1 января, встречали Новый год. В календы ритуально обменивались подарками, привязывая их к веткам зелени, украшавшим дома во время праздников. Большинство культур коренных народов практикуют социальную ценность дарения подарков на протяжении тысячелетий. Их церемонии «потлач» являются примером крайних жертв. Чем больше ты отдавал, тем больше тебя уважали. Уважение было вызвано вашей щедростью, высоко ценимым духовным качеством, а не стоимостью подаренных материальных предметов.

Определение «подарка»
Фактическое определение «подарка» — это передача чего-либо без ожидания оплаты. Хотя дарение подарков может подразумевать ожидание взаимности, подарок должен быть бесплатным. Термин «подарок» может относиться ко всему, что делает другого человека более счастливым или менее грустным, особенно в качестве услуги, включая прощение и доброту.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.