только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что Такое Киберспорт?

Что Такое Киберспорт?

Что Такое Киберспорт?

В наши дни все больше и больше средств массовой информации освещают мир видеоигр, и вы, несомненно, слышали хотя бы эту фразу. Но, если вам интересно, что такое киберспорт, мы вас поддержим. https://noob-game.ru

По сути, киберспорт — это собирательный термин, используемый для описания соревновательных игр на профессиональном уровне, когда лучшие киберспортсмены часто являются лучшими в мире в своей игре. Соревновательные игры никоим образом не являются новой концепцией, но идея иметь профессиональных игроков в видеоигры, которые зарабатывают на жизнь соревнованием, сродни традиционным видам спорта, безусловно, является новой, по крайней мере, в западном мире. Если вы новичок в мире киберспорта, мы здесь, чтобы помочь и ответить на вопрос: что такое киберспорт?

Проще говоря, киберспорт — это игры соревновательного уровня. Это команды людей, играющих друг с другом на профессиональном уровне, регулярно выигрывающих огромные суммы денег в качестве призов. Эти киберспортивные игроки заключают контракты на участие в различных организациях, как и футболисты или баскетболисты. Эти команды тренируются и соревнуются в своей игре так же, как футболист или другой спортсмен. В зависимости от игры, в которую они играют — от шутеров, таких как Counter-Strike: Global Offensive, до киберспорта.(откроется в новой вкладке)и киберспорт Call of Duty(откроется в новой вкладке)до множества других жанров, таких как спортивные игры и игры в жанре «королевская битва» — каждый год будет проводиться ряд турниров и мероприятий с призами в сотни тысяч долларов, а иногда даже исчисляемыми миллионами.

Каждая соревнующаяся киберспортивная организация часто имеет несколько команд в своих рядах в нескольких играх. Одним из примеров является Fnatic.(откроется в новой вкладке); основана в 2004 году, на момент написания статьи у них есть команды по 10 различным играм, включая киберспорт Fortnite .(откроется в новой вкладке), Лига легенд киберспорт(откроется в новой вкладке)и киберспорт PUBG Mobile(откроется в новой вкладке). Другие примеры ведущих организаций включают киберспорт G2 .(откроется в новой вкладке), Team SoloMid(откроется в новой вкладке), Команда Ликвид(откроется в новой вкладке)и многое другое.

Как игра становится киберспортом?
Любая многопользовательская игра может стать киберспортом, хотя почти все крупнейшие игры на данный момент, такие как Dota 2, являются киберспортивными.(откроется в новой вкладке)и киберспорт Overwatch(откроется в новой вкладке)просто намеревались, в первую очередь, быть интересной игрой. Конкурентная среда со временем развивается благодаря поддержке разработчиков игр и сообщества.

Есть два элемента, которые играют решающую роль в успехе игры как киберспорта; приятность и сбалансированность. Первая проста, потому что, если в игру не интересно играть, то и смотреть ее будет неинтересно, и игроки быстро потеряют к ней интерес. С другой стороны, важен баланс, иначе игра становится неинтересной. Например, если бы в Counter-Strike одно оружие было явно лучше, чем все остальные, никто бы не использовал ничего другого, и каждый матч был бы невероятно повторяющимся. Одним из примеров почти идеального опыта в отношении баланса является киберспорт Rocket League.(откроется в новой вкладке). Все находятся на одинаковом игровом поле, за исключением автомобиля, который в любом случае оказывает незначительное влияние на игровой процесс — это приводит к высокому потолку навыков, и концепция доступна для новичков, поскольку это просто футбол с летающими машинами.

Вот еще немного статистики просмотров и призовых выигрышей с последних событий:
Чемпионат Call of Duty 2021 года набрал 220 тысяч зрителей, а приз в размере 1,2 миллиона долларов достался чемпионам Atlanta FaZe, которые обыграли Toronto Ultra 5–3.
В 2019 году в Fortnite Word Club в Нью-Йорке Кайл «Буга» Гирсдорф обыграл 40 миллионов игроков, принявших участие в онлайн-соревновании, которое затем было сокращено до 100 игроков для личного вскрытия, выиграв 3 миллиона долларов.
В 2018 году призовой фонд чемпионата мира по League of Legends составил 6,4 миллиона долларов, а китайская Invictus Gaming забрала домой 2,4 миллиона долларов после победы над Fnatic of Europe.
Во время чемпионата Valorant в этом году (2021) общая пиковая аудитория группового этапа составила 690 000 зрителей в первый день, а пик Twitch составил 587 000 зрителей. У этого чемпионата было больше зрителей, чем у Valorant Masters в Берлине (480 000 зрителей) и Valorant Masters в Рейкьявике (605 000 зрителей).
Людям нравится смотреть, как другие люди играют в их любимые видеоигры, в индустрии есть куча денег, а ландшафт все еще находится в зачаточном состоянии.

Тем не менее, в конце концов, несмотря на то, как он вырос за последние пару десятилетий, подавляющее большинство людей не понимают привлекательности киберспорта и того, как он может изменить жизнь. Некоторые видят в киберспорте группу детей, играющих в видеоигры, и если смотреть со стороны, это может сбивать с толку.

На экране происходит очень много всего, и если вы не до конца понимаете игру, уследить за ней может быть практически невозможно. Но с годами игровые франшизы сделали все возможное, чтобы новички могли следовать их играм и влюбляться в них.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.