только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Смартфон

Смартфон

Смартфон — это сотовый телефон, который позволяет делать больше, чем просто звонить по телефону и отправлять текстовые сообщения . Смартфоны могут просматривать Интернет и запускать программы, как компьютер. Смартфоны используют сенсорный экран , чтобы пользователи могли взаимодействовать с ними. Существуют тысячи приложений для смартфонов , включая игры, программы для личного и делового использования, которые работают на телефоне. Смартфон xiaomi poco x5

Что может смартфон?
Смартфоны нагружены функциями и возможностями, которые делают их больше, чем телефон. Ниже приведен список популярных функций смартфона.

Совершайте и принимайте телефонные звонки, текстовые сообщения.
Снимайте, показывайте и храните фотографии и видео.
Работайте в Интернете, а также отправляйте и получайте электронную почту.
Возможность GPS для определения местоположения и навигации.
Записывайте и воспроизводите аудио и музыку.
Отображение времени и даты, а также других функций, таких как будильник, секундомер и таймер.
Отображение информации о погоде и температуре.
Голосовой диктант и делать заметки.
Виртуальный помощник с помощью Siri , Google Assistant или Cortana .
Доступ к утилитам, таким как фонарик, устройство для чтения электронных книг и калькулятор.
Более продвинутые смартфоны теперь складные, что позволяет им переключаться между стандартными размерами экрана смартфона и планшета . Например, Huawei Mate X может раскладываться, чтобы получить 8-дюймовый экран.

Есть ли на смартфоне операционная система?
Да. Подобно настольному компьютеру или ноутбуку, на смартфоне установлена ​​операционная система , например Windows или macOS. Четырьмя наиболее распространенными являются iOS (созданная Apple ), Android (созданная Google ), BlackBerry (созданная Research In Motion) и Windows Phone (созданная Microsoft ).

Могу ли я изменить операционную систему своего смартфона?
Вы можете обновить версию операционной системы смартфона. Однако вы не можете изменить операционную систему смартфона. Например, вы не можете установить iOS на телефон Android.

Какой тип носителя используется в смартфоне?
Смартфоны используют флэш-память для хранения приложений и данных. Флэш-память обычно встроена в телефон и несъемная. Некоторые смартфоны также могут иметь слот для карты флэш-памяти , часто предназначенный для SD-карты , что позволяет пользователям использовать внешнее хранилище.

Когда был выпущен первый смартфон?
Первый неофициальный смартфон был разработан IBM в 1992 году . Это был прототип устройства с функциями, подобными КПК , включая карты, новостные ленты и биржевые котировки. Результатом прототипа стала улучшенная версия, выпущенная на рынок в 1994 году под названием Simon Personal Communicator. Это устройство было первым официальным смартфоном с возможностью отправки и получения электронной почты, а также с такими приложениями, как адресная книга, калькулятор, календарь и блокнот.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.