только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое теория гитары?

Что такое теория гитары?

Что такое теория гитары?

В то время как теория музыки относится к музыке в целом, теория гитары относится к гитаре конкретно. Как правило, сюда входят только те аспекты музыки, которые позволяют гитаристам ориентироваться на грифе, играть музыку и сочинять.

Вы не продвинетесь далеко на гитаре, если не изучите формы аккордов, схемы гамм, последовательности аккордов, положения нот и интервалы. Вы не добьетесь многого, если не понимаете тональности, лады, гармонию, взаимосвязь аккордов и применение гамм. Без понимания ритма и без развития техники ваша игра никогда не сложится, аккорды Звезды по имени Солнце на гитаре

Многие исполнители, которые не понимают взаимодействия музыки, ограничены в своих возможностях применять то, что они знают. Например, учащийся может выучить новый образец гаммы из сборника гамм или новую форму аккорда из таблицы аккордов, но понятия не имеет, как это вписывается в песни. Без знания того, как что-то работает, это практически бесполезно.

Итак, что делает теория гитары? Теория гитары объяснит, что такое музыкальные элементы, что они делают и как они сочетаются друг с другом. Например, новую форму аккорда можно рассматривать как расширение обычного барре-аккорда. Везде, где играется этот обычный барре-аккорд, новая форма может заменить новый звук. Образец гаммы может соответствовать определенной последовательности аккордов. Каждый раз, когда используется эта последовательность, тона гаммы могут добавлять мелодию и гармонию.

В музыке знание того, как пьесы сочетаются друг с другом, имеет большое значение. Преимущества теории игры на гитаре включают в себя подготовку к игре песен, сочинению собственной музыки и импровизации.

Теория гитарной гаммы
В музыке гамма представляет собой серию нот, играемых в восходящей и нисходящей манере. Гаммы используются для воспроизведения мелодий, риффов, соло и басовых партий. Ноты гаммы образуют узоры на грифе, которые гитаристы перебирают пальцами и выбирают положение за положением. Для успешного использования гамм требуется нечто большее, чем простое запоминание их паттернов, и именно здесь теория музыки или, в данном случае, теория гамм., вступает в игру. Вы когда-нибудь видели, как гитарист выучивает основные изменения аккордов в музыкальном произведении, а затем сразу же начинает импровизировать, используя гаммы? Опытный гитарист знает, как гаммы соотносятся с аккордами, и может комбинировать их на лету. Различные типы гамм производят различные типы звуков от мажора до минора, от поп-музыки до блюза. Универсальный гитарист понимает, как работают режимы звукоряда, и знает, что уместно в любой ситуации.

Теория гитарных аккордов
В музыке аккорд — это группа нот, которые звучат вместе в гармонии. Одна из первых вещей, которым учатся начинающие гитаристы, это как брать базовую форму аккорда и играть на группе струн. Аккорды обычно лежат в основе каждой песни и помогают установить тональность музыкального произведения.

Теория аккордов - это изучение того, как строятся аккорды и как разные аккорды соотносятся друг с другом. Это включает в себя знание базовой структуры аккордов, разницу между мажором и минором, использование дополнительных тонов аккордов и расширений, а также концепцию голосового сопровождения. Гитаристы используют фрагментированные формы аккордов, инверсию аккордов и звучание аккордов, и все это проистекает из их знаний о построении аккордов. В то время как простое запоминание аппликатуры аккордов — это подходящий способ начать играть на гитаре, знакомство с теорией аккордов — это то, как вы развиваете практические знания о музыке и становитесь опытным игроком. Один из лучших способов узнать, как формируются аккорды на грифе, — это изучить систему CAGED, специфичную для гитары.

Теория аккордов также включает в себя изучение последовательностей аккордов, которые представляют собой способы, которыми аккорды объединяются, чтобы сформировать серию изменений аккордов. Когда аккорды меняются, они определяют движение музыки и структуру песни. Составление последовательности аккордов требует от вас понимания взаимосвязей между аккордами и концепций, связанных с тем, как аккорды ведут друг к другу и переходят друг в друга. Как получилось, что некоторые гитаристы, кажется, знают, что будет дальше в песне, даже когда они впервые ее исполняют? Потому что последовательности аккордов обычно следуют предсказуемым шаблонам с их движениями, основанными на знакомых структурах гаммы и простых системах счисления. Вы познакомитесь с последовательностями гитарных аккордов и игрой по номерам, работая с аккордами, воспроизводимыми мажорной гаммой и ее семью ступенями.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.