только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » ЭТО должен знать каждый пользователь Интернета

ЭТО должен знать каждый пользователь Интернета

ЭТО должен знать каждый пользователь Интернета

https://cat-cash.ru/ решил рассказать о том, как защититься от хакерских атак.

Люди знакомы с компьютерами, планшетами, смартфонами и беспроводным Интернетом. Теперь другие «умные» устройства, такие как телевизоры, домашние камеры видеонаблюдения и даже холодильники, подключаются к Интернету. Но чем больше гаджетов, тем больше возможностей для атак хакеров.


Кто такие хакеры?


Люди делают покупки, посещают банки и оплачивают счета в Интернете. Они также хранят на устройствах финансовую информацию, например номера кредитных карт или банковских счетов.


Хакер может нанести большой ущерб, даже если взломана только одна учетная запись или устройство. Что еще хуже, злоумышленников трудно остановить. Они часто находятся за пределами России или Соединенных Штатов. Мошенники используют передовые технологии, чтобы уклоняться от правоохранительных органов и получать большие объемы информации.


Есть два основных способа, которыми хакеры могут попытаться получить личную информацию. Один из них – взлом через Интернет. Пользователь устанавливает шпионское ПО, которое отправляет информацию с его девайса другим лицам без ведома и согласия.


Злодеи могут устанавливать шпионское ПО, заставляя открывать спам-сообщения с вредоносными ссылками.


Защита компьютеров и ноутбуков


Необходимо регулярно обновлять антивирусное ПО. Программное обеспечение, имеющее доступ в Интернет (веб-браузеры или музыкальные проигрыватели), следует вовремя обновлять. Компьютер регулярно отсылает уведомления о доступных обновлениях.


Существует множество продуктов с хорошей репутацией, доступных бесплатно или с пробным периодом. Эти программы помогают выявлять новейшие угрозы и позволяют удалять вредоносные файлы с устройства.


Рекомендуется отключать Интернет, если он не используется. Если компьютер использует Wi-Fi или Bluetooth для подключения к Интернету, следует отключить эти соединения. Это помешает неизвестным лицам использовать сеть или получить доступ к девайсам без ведома.


Защита телефонов


Отличная идея – создать надежный PIN-код или пароль. Если телефон потерян или украден, надежный код доступа помешает вору получить доступ ко всей информации, хранящейся на устройстве.


Смартфоны позволяют удаленно стереть информацию с телефона в случае потери или кражи.


Проверенные приложения. Некоторые хакеры предоставляют «программы», которые выглядят и работают как обычные приложения. Но фактически устанавливается вредоносное ПО на смартфон. Загружать приложения следует только из надежных источников. Рекомендуется проверять количество загрузок, и читать отзывы. Это поможет убедиться, что программа настоящая и не несет вреда.


Регулярное обновление ПО. Производители смартфонов и разработчики приложений регулярно выпускают обновления программного обеспечения, чтобы избежать хакерских атак. Иногда стоит проверять и устанавливать самое последнее программное обеспечение.


Выводы


Хакеры ежедневно пытаются взломать аккаунты пользователей для получения ценной информации. Чтобы повысить шансы остаться невредимым, следует регулярно обновлять антивирусы и следить за обновлениями программ или приложений.

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.